Прочие дела домашние
Вейнуло. Да не обидится на меня собеседник. В яслях двухгодовалому ребенку ХОРОШО? Лучше, чем с мамой?
Плюс с ночевкой в яслях
До трех лет необходима мама для нормального развития психики. Но можно устроить так, чтобы ребенок не пострадал. Но это не нормальная ситуация.
С ночевкой нежелательно.
Эмоциональная связь с родителями все же ребенку нужна.
У нас младший ребенок пошел в садик в 1 год и 2 месяца.
У мамки молока не было, уже не кормила. Институт заканчивала - академ не брала. И потом сразу на работу и в аспирантуру. А если не кормит грудью - тогда из бутылочки кто угодно может покормить, не обязательно мамка.
Что дома сидеть, задом трясти.
Ребенок сначала самый маленький был в группе. После, к 2м годам, она уже в саду авторитетом стала, как старослужащая ) Знала всех воспитательниц, все правила и порядки )
Мы всей семьей - кто утром детей в сад отводит, кто вечером забирает, кто обед готовит, кто отгулы на работе берет, если ребенок болеет... Вместе вырастили.
Что дома сидеть, задом трясти.
Ну если там хорошо, значит с мамой не очень.
Да простит меня тот, у кого такая ситуация.
Когда так отдают, такой вопрос не стоит. Значит, маме нужно работать. Или мама ...простите .. лядь!
Дарина Мтор
То, что это вынужденная мера - понятно. Но мне обьяснили, что там такому малышу Хорошо.
Дарина Мтор
Хорошо... спасибо вам за доброту и заботу...
Однозначно, нет. Ребенок еще очень маленький. Все скажется на его нервной системе. Не сегодня, так потом.
Ночевки оправдываю только когда мама одна (без помощи родственников) и работает в ночные смены.
да. ребенку хорошо в яслях, но без ночевки. дети в 2 года уже нуждаются в компании сверсников. разумеется мать должна забирать ребенка самое позднее в 4-5 часов. ребенок нуждается и в родителях, чтоб чувствовать себя нужным желанным в семье, любимым, наконец.
про ночевки- вообще ужас, хотя те кто там был теперь рассказывают, как это было здорово на пятидневке (( насчет ясель - это сейчас можно и до трех лет сидеть и то в России, а раньше водили в яслии в 3 месяца, если выхода нет В 2 года уже не страшно Никого не осуждаю . ситуации разные
Не верится. С мамой лучше. С ночёвкой совсем плохо
Чего ж там хорошего-то.. особенно с ночевкой. От безысходности отдают.
Нет, не хорошо, мне кажется . И даже если есть 1000 раз садовские дети, все равно не хорошо. 2 годика -это еще маменькин теленочек, привязан он к маме очень.
Хотя я своих двух старших отдала рано -старшую в два, среднего в 1.г 10 мес. Но там так получилось, что за мной бегала заведующая и упрашивала -не хватало 2 человек для открытия группы, мы стояли на очереди, и она попросила нас прийти пораньше... Не скажу, что это как то плохо сыграло, но сейчас бы я так рано уже не отдала.
А уж отдавать сразу с ночевкой в ясли... Ситуации бывают разные, и матери работают тоже по разному. Когда безвыходная ситуация -куда деваться...
Дарина Мтор
Про безвыходность - я и не спорю, конечно тогда
Сложный вопрос, если маме психологически тяжело, устала, то да, в яслях лучше, по остальному, ну это не вопрос лучшести.. это вопрос ситуации.. естественно, ребёнку лучше с мамой, это бесспорно, но...
У нас ясли вобще с 8ми месяцев принимают, и как ты видишь, ничего растут люди...
Мы разные, ситуации разные...
Дарина Мтор
Люди растут и в детдомах и в больницах...
Дарина Мтор
Валентина Наханбаева Зф
Не ровняйте. Хоть убейте, но иногда смотрю юру- папу. Тот молодой. И есть коллега 42 лет. Жена на 4 года старше, ребенок в 1-м классе. Снимают однушку. Жена не работает... Кому там лучше? Заработать у нас что то нереально!
С мамой, ясли-это не семья...
А ночёвка-это вообще травма для маленького ребёнка.
В детдоме лучше...