Прочие дела домашние

13 лет ребёнок съел все сухарики, которые мама приготовила на всю семью (миска с горкой) - не ругать?

Вроде хлеб, + труды мамы, но это каждый день - может съесть всё вкусное, что приготовлено на всех - горку оладей, пирог, пакет конфет. Съел даже шоколадку, которую маме подруга на ДР подарила. Не жалко вроде, но что это такое растёт? Сто раз объясняли, старшая дочь всегда спрашивает и делится, сын - всё наоборот
Воспитывать нужно, без всяких поблажек
АЛ
Анастасия Лупонос
1 446
Лучший ответ
Эгоист. Младший, баловали небось, самый вкусный кусочек отдавали, вот и результат. Я бы своего пристыдила за такое.
Я)
Яночка )))
95 671
Не ругать, просто завтра купить шоколадку - вместе - и съесть ее со всей остальной семьей пока он будет в душе/на прогулке/смотреть мультики.
Наташа Белая
Наташа Белая
58 905
Домашних животных, я так понимаю, в доме нет?
Ну вот и получили...
Научите его, что КОРМИТЬ - ИНТЕРЕСНО.
Уточек в пруду... козочку...
Хотя уже возраст не тот?
Пусть хоть кого-то кормит. Чтоб дошло - НЕ ОН ОДИН ЕСТ!
Ругать, делить на порции и каждому в руки его долю. Пока не научится не сжирать всё.
Guly Baimamirova
Guly Baimamirova
75 463
На вопрос "жалко что ли" отвечайте "делиться надо, о других думать!".
Доза_Счастья ))) 100 раз говорили
значит из общей тарелки нужно ему выделять порцию, остальное убирать
Kamena Edresova
Kamena Edresova
61 457
Нужно в таких случаях делить при нём порции на всех и при всех до того, как он сьест. Растёт эгоист.
Ирина Пашко
Ирина Пашко
50 957
Да фиг с ними с этими сухарями, вы чё звери чтоли
Мы с сестрой делили черешню на двоих в дву тарелки по одной ягодке, чтоб 100% поровну..))
заставить вернуть обратно через рот
Света Иванова
Света Иванова
21 628
Все вкусняшки сразу делить на всех, а не оставлять в общей тарелке. Тогда он будет знать, что это чужая порция, а не его.
Пусть ест что хочет . Хлебом упрекать ненадо никого
Растёт, есть хочет. Кормите досыта и объясните, что не он один есть должен. Знаю семью, где папа так промышляет.
Доза_Счастья ))) он сыт, он не хочет суп, кашу, рожки и картошку. Он хочет всё, что называется вкусняшки и это съедает, обделяя других или без других
А потом ожирение (9((
Эгоист. За это и ругать.
на полгода на одни сухарики
Упреки за еду удел скупых, скажите так нельзя .
Очень плохая привычка. Во первых, ребенок растет эгоистом, во вторых, большие предпосылки ожирения. Нужно поговорить именно с т. з. здоровья, что нельзя столько съедать. У него сейчас переходный период, гармоны бушуют, но он должен контролировать аппетит. Если так и будет продолжаться, то остается только прятать вкусняшки и есть в тихоря или покупать только полезные продукты, чтобы не провоцировать обжорство. А еще стоит обратить внимание на психологический климат в семье, школе, может парень "заедает" проблемы, еда выступает в роли защиты нервной системы.
*** Irusik *****
*** Irusik *****
1 681
Доза_Счастья ))) да, это он мне сказал что защита от проблем - я комп из-за двоек спрятала
надо просто поговорить с ним
Анастасия "
Анастасия "
107

Похожие вопросы