Есть 2 причины, по которым новую пищу вводят в рацион по капельке:
1) Проверка на аллергическую реакцию.
2) Организм дитёнка ещё НЕ УМЕЕТ перерабатывать эту пищу, и сначала она может быть для организма ядом. Малыми дозами можно в большинстве случаев, приучить организм к новому продукту. Но некоторые продукты бывают непереносимы ПОЖИЗНЕННО и врождённо. Изредка полная порция новой еды может СОЗДАТЬ у дитёнка пожизненную непереносимость ...
Даже водку НЕ начинают пить бутылками, а только небольшими дозами...
Прочие дела домашние
Если в год ребенку дать баночку пюре, которую еще не вводили в прикорм тоже надо с 1 ложки начинать? или уже нет?
любой новый продукт нужно вводить постепенно. даже взрослому. потому что неизвестно, какая может быть реакция организма.
А что за банка? Если не сильно экзотическая, то можно и всю.
Кормлю очередного пупса сейчас, год и полтора месяца ( работа)
В идеале даже взрослым людям любую новую еду желательно сначала пробовать маленькими порциями - убедиться, нет ли аллергии. Так что, если никуда не спешите, дайте одну-две ложки и подождите сутки. Если никакой отрицательной реакции не будет, можете со второго дня уже побольше давать и за неделю довести до полной порции.
Желательно в течение первой недели по одной ложке, чтобы понять нет ли аллергии.
В год уже можно больше. Некоторые в год переходят на нормальное, "взрослое" питание.
Любой новый продукт даем сначала немного, чтобы проверить, нет ли аллергии на этот продукт. Если реакция нормальная, в течение нескольких дней постепенно увеличиваем порцию до полной.
Не баночками надо кормить, а самой готовить
Начинайте с 1, дальше по ситуации
Я всегда прикорм по маленьким ложечкам давала, чтоб аллергию проверить. Все сама готовила в блендере-суповарке airfree r9
Лучше сразу пивас с шашлыком дать