Прочие дела домашние
Что для вас было самым сложным, начиная с 1-ого месяца берем-ти и до 1 года ребенку?
беременность -легко, роды -нормально, с ума сошла, когда ребенок родился-пока в садик не отдала. Только потом легче стало..
НЕ спать))))) уже год как зомби... ничего не хочется делать только спать)))))
Ekaterina Gavrischuk
положи малыша с собой, и спите вместе:))).
первые 2-3 месяца больно было кормить грудью
первый месяц после родов, пока не вызвала консультантку и не наладила ГВ. это реально был АД - ребенок плачет, я над ним сижу и тоже плачу, потому что убейте - не понимаю, что ему надо.. . ночью лежа кормить не умела, кормила сидя, пару раз чуть ребенка не уронила - засыпала за те два и больше часа, что он желал сосать... а днем мама все нудела над ухом: вооот, у тебя молока нет, у тебя молоко пустое, что это такое - ребенок и часа не спит, все время орет, ты его голодом моришь.. . и прочее в том же духе.
недосып первые месяцы после родов
роды)
запоры у ребёнка до 9мес
вечные походы к врачам
запоры у ребёнка до 9мес
вечные походы к врачам
Роды
У меня было все сложное! токсикоз, потом тяжело стало, живот давил на легкие, желудок, ребра, я даже плакала, затем заболела на дородовом сильным фарингитом, и еще не вылечившись рожала тяжело, затем сразу же ребенка в реанимацию на месяц, а меня на операцию, правда незначительную, молоко сгорело от переживаний, постоянно ревела, потом нас выписали и тут началось и до сих пор продолжается! нам еще 2.5 месяца, но это ужас! она орет постоянно, плачет, на руках висит, не спит ни днем ни ночью толком... врач сказал это последствия тяжелых родов, пройдет к 6 месяцам
Осознание большущей ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
самое сложное было бросить курить когда узнала о первой беремености. и сохранять спокойствие когда у малявки подымается температура. а еще долго и болезнено от родов отходила пол года почти
следить за своим внешним видом. всё внимание - ребенку..
Первые 4 мес. жизни малыша.
В этот период у мамы всё меняется. И эти изменения вносят довольно много страхов и неуверенностей. Надо научиться верить в то, что всё будет хорошо. И мама с малышом справятся со всем. Маме так же важно просить свои силы и силы ребёнка, чтоб малыш был здоровеньким. Об этом и другом на арикио. ру
Выспаться.
с первого месяца тошнота, а до года это научить ребенка ползать, ходить и говорить, а еще наверное отучить от бутылочки
сильный токсикоз с месяца до пяти месяцев, это было самое ужасное
Время, пока ребенок не начал позать
Sandugash Kurmanalina
ползать))