Прочие дела домашние

с маленькими детьми не легко, это всем известно, но именно для вас, какой период был самым сложным?

мы с мужем отметили, что самое сложное время, это примерно с 9 месяцев до года-полтора, у нас сейчас доче 9 месяцев, сидеть не хочет, энерджайзер, всё надо потрогать, ползает постоянно, ходить хочет и стоять, на руки хочет.. Помню с сынулей та же фигня была, и где-то в полтора года стало намного легче, когда он уже и ходил уверенно и не вьезжал во все углы, понимал что можно что нельзя.
Tolganai Aymuhammedova
Со старшей до 2 лет точно трудновато было -- всё подай-убери-приготовь. Потом был период когда родилась младшая ( разница 2г. 9.м.) и они болели, квартира однушка, режим дневного сна разный -- ужас. Плюс 5 этаж без лифта, коляску таскали ежедневно в квартиру.
Лиана Давлетшина
Лучший ответ
13 лет)))
Натусик =)
Как то не было у нас сложного.
Анна Ульянова
Tolganai Aymuhammedova класс, няни были?
до года примерно. так как жутко скучно было. я придерживалась строгого графика, поэтому полностью привязана была к еде и сну. и очень из-за всего нервничала.
Елена Гейер
Самое сложное - это 16 лет.
Младенчество - восхитительный возраст. Всё, что до школы -
кайф. Единственное, что осталось из неприятного в памяти - дочь заболела впервые в 7 месяцев, я нервничала, три дня с мужем не спали, по очереди у кроватки менялись.
Да еще нам переезжать надо было, машина была заказана, вещи собраны, пришлось отложить на неделю..
У младшего с 9 месяцев до 2,7 лет. Сейчас ему 2,9; уже как-то попроще

У старшего - лет с 12-13. А в раннем детстве он был идеальным ребенком
Зубы, колики, ночные кормления и бессонные ночи, после года попроще... хотя ещё ведь подростковый период впереди)
Tolganai Aymuhammedova с дочей до 9 месяцев ВООБЩЕ была тишь да благодать
год - полтора.
в поездках все время приходилось ходить.. по аэропорту, по самолету, по всему отелю, все время за руку, согнувшись, потому что маленький. отдохнуть можно было только когда спит. но коляска при этом все равно нужна. приходилось ее парковать где-то. так что самый беспокойный период. потом полегче стало.
Tolganai Aymuhammedova это точно
До 15 лет проблем никаких, обычные заботы... С 15 до 18 лет... просто пи-пец! пока замуж не раздали...
Елена Рошу
до трех лет тяжело будет
Tatiana Dmitrieva
Tolganai Aymuhammedova ага, понятное дело.. но мне как-то полегче стало, когда в полтора года ребёнок стал и на горшок ходить, и немного что-то говорить и понимать
дети до средней школы чудесны! :)
а вот когда начинаются подростковые закидоны... О_о
Марина Титова
Tolganai Aymuhammedova ага, чудесны... сегодня ночью такой ор стоял.. и полдня потом ещё....голова раскалывается*
У меня с сыном наоборот с 1,5 до 5 был треш, но это отдельный случай... доче 1,7,в общем не могу сказать что легче или сложнее, она вообще мадам требовательная с рождения...
До 3х лет не люблю
Даже не знаю) в каждом возрасте свои прелести))
Когда было сложно? Хм. Когда был 1 ребенок, а я неопытная 19 летняя бестолковка) вот тогда мне казалось всё тяжело) пока второй не родился) разница 2,8 у них.
А сейчас, с 4 в 28 лет мне норм)))))) сложностей не испытываю :D
Младшая до 8 месяцев, ела каждые 4 часа даже ночью. Я выспалась в наркозе когда ее родила и потом 8 месяцев сна не было нормального.
Старший спал с рождения, в саду не болел. Зато как началась школа, туши свет (((( С 12 лет пошли подростковые бзики..
Тanyu Sha
Первый год был бесконечным. И дался мне очень непросто. Пока разобралась, как высыпаться и как со всем справляться...
А сейчас тоже время непростое - ребенок рвется общаться со сверстниками, но сад будет только осенью. В общем, терпение у ребенка и у мамы в ожидании сада на исходе.
Diana
До 6 месяцев бессонные ночи, у-ааа, у-ааа. Дальше все чудесно, послушный разумный ребенок.
Если бы я не загонялась, то с рождения то 2,2 точно легко.
Tolganai Aymuhammedova а мне стало нааамного легче после 1,5 с сыном
Сложнее становится, когда ребенок подростком становится, свои компании появляются, вот здесь морально сложно становится, скоро у нас этот период будет.
А с мелким что-то не припомню сложностей, обычно загоняются у кого несколько маленьких детей, на примере подруг, но они сами должны были знать на что идут.
Наиболее сложно с маленьким ребенком во время болезни.
Алла Гаршина
До года. Мы с мужем этот переод вообще не помним. Ладно записывали.... Правда совсем никто не помогал, мы только вдвоем, может поэтому
Тяжелым временем для меня было время детского сада. Сын постоянно болел. Работать было невозможно, пришлось уйти. В итоге работу попросту потеряла. И сейчас- школа- тоже не сахар, уроки, учебники идиотские, программа перекалеченная, все поменялось. Кочмар, одним словом