Прочие дела домашние
Если девчушка 13 лет сидит на всяческих диетах и мама это поощряет....По-вашему,это нормальное явление?
В 13 лет, организм ребёнка нуждается в полноценном питании (жиры, белки, углеводы, витмины, минеральные вещества), в таком возрасте ни в коем случае нельзя сажать ребенка на диету, даже если у него лишний вес!!! Лучше всего отдать девочку на танцы, и лишние кг уйдут, и ребёнку будет интересно.
ну если у девушки ожирение или наоборот исхудание, или нарушение обмена веществ, то естественно необходимо придерживаться диет! и кто как не мать должна за этим следить?? ? это абсолютно нормальное явление. родители отвечают за своих детей, тем более когда они маленькие
Смотря какая девчушка. Смотря какая диета
Моя дочь тоже сидит на диете.
Яблочко от грушеньки не далеко падает.
Мамочка- идиотка, и дочку загубит.
Можно лишь сожалеть.
Ну, если только не по медицинским показателям. Но судя по вопросу- это не так.
Мамочка- идиотка, и дочку загубит.
Можно лишь сожалеть.
Смортя какая диета и девчушка.
Не нормальное конечно, НО придерживаться опред. диеты тоже надо, растущему организму всякое требуется.
если она толстая-то разумно похудеть, только надо в этом возрасте острожно с диетами, все-таки переходный возраст-интенсивный рост, хорошо чай для похудания и + спортивные упражнения, я со своим сыном ничего не могу поделать, ему 12 он полноватый, не знаю как похудеть ему
Конечно нет. Проблемы со здоровьем девочке в будущем обеспечены. А маме не плохо бы обратиться к психиатру.
Я так понимаю, девчушка делает это исключительно по велению сердца, а не по медицинским показаниям? Тогда она дура и мама ее дура в квадрате. Нельзя лишать растущий организм НИКАКИХ, даже самых "вредных" продуктов. Нужно есть и мясо, и масло, и даже сало! Приведу пример. Семья вегетарианцев решила своего сына тоже вегетарианской едой кормить. В 12 лет ребенок перестал расти в прямом смысле слова. Родители не понимают - питаемся правильно, никакого холестерина и так далее.. . Пошли на обследование, где им сказали, что без того же самого вредного холестерина ребенок расти не будет. Пришлось ребенка кормить мясом. А у него уже желудок перестроился на вегетарианскую еду. В итоге - задержка роста и панкреатит с нарушением пищеварения.. .
ПЭ ЭС: все хорошо в меру.. . и кашей можно объесться...
Кура Турымбетова
Ну, извините, где вегетарианство, а где еда из МакДака))) боюсь, это не тот холестерин, который полезен
если девчушка в свои 13 весит 80 кг, а диеты здравые и разумные - да.... чего еще ждать? чтоб она к 18 раз"елась до 100, и заработала себе кучу проблем со здоровьем?
очень скоро мама об этом пожалеет. Она губит свою дочь.
зависит от конституции девчушки. может она весит килограмм 70 в 13 лет.
ужасно.. . я своей то в 15 не разрешу.. . да и вообще, пока организм не сформируется.. . а там посмотрим..
А с чего Вы взяли, что диета - это непременное голодание и ограничение себя в полезных питательных веществах? Если у девочки проблема с весом, и мама подсказала дочери, что достаточно не объедаться пончиками, и не есть хотя бы после восьми, то я это только приветствую. Я сама в своё время сбросила 10кг на диете, в которую входит всё необходимое питание, её даже беременным женщинам прописывают - никаких разгрузочных дней и голодовок
ну если она весит 100 кило, наверно))).... но все равно не нормально при любом раскладе
солидарна с первым ответчиком
может там какие медицинские показания... Ну а если просто для красы- значит, мама без мозгов. Ерунды в жизни она и так наберется, лучше б чему-нибудь умному учила
если это не диета по болезни-маму в угол.
кто сказал что диета это плохо. ожирение да плохо
вопрос в том какая диета?
я и в 13 лет и даже беременная устраивала разгрузочные дни на яблоках
вопрос в том какая диета?
Диеты - это вообще ненормальное явление, если они не обусловлены медицинскими показаниями.
по-моему, нет. Рановато еще желудок портить.
Нет, это совсем не нормально! Как раз в данный момент развития женский организм должен получать различные витамины, жиры и прочие вещества, которые содержатся в запрещенных диетами продуктах... а мама, которая поощряет подобное, наносит вред не только физическому здоровью дочери, но и психическому: у девочки может развиться куча комплексов, которые, спровоцированные нездоровым организмом, могут превратиться в манию... сколько таких девушек, которых потом врачи с трудом вытаскивают с того света, спасая от анорексии! и, как правило, такие девушки с детства сидят вместе с мамой на диетах, которые совсем не нужны развивающемуся детскому организму... я вообще считаю, что, если нет специального врачебного предписания, сажать детей на диеты или поощрять это явление - преступление со стороны матери.