Прочие дела домашние
я собралась увольняться, как поставить начальника в известность?
придти к нему с заявлением? или перед тем как написать подойти и все сказать? для начальника будет шок. сейчас на работе очень напряженная ситуация
Лучше сначала поговорить, может что-то предложит.
Увольнение - хороший повод для шантажа со стороны работника, особенно в сложной ситуации ...
Пишите заявление ОН заверяет и несете в отдел кадров
Сразу с заявлением, чего предупреждать то....
Входишь с чашечкой чёрного кофе и без слов - ему на костюмчик белый... Всё произойдёт автоматически ))
Постарайтесь уволиться красиво и достойно, вдруг придется вернуться. С новой работы порой звонят бывшему начальнику и наводят о вас справки, вам не нужны плохие отзывы. Поэтому нужно пойти и поговорить, еще и поляну накрыть перед уходом.
заявление на стол. или в папку и оставить на его столе.
если твердо решили уходить - с заявлением. иначе будет выглядеть как торг. при условии, что у ВАс не дружеские отношения.
Увольнение - это процедура, каждый шаг в которой - документ. Так что заявление на стол, себе - копию с подписью директора. Но желательно дать начальнику возможность кого-то найти. Заявление можно подать и за месяц до увольнения - не запрещается законом. Главное, не позднее, чем за две недели. Если причина уважительная - переезд, уход на пенсию и т. д., то уволить обязаны в день, указанный в заявлении. Начальник он на то и начальник, должен быть готов ко всему.
Оксана Литвин
Имейте ввиду, если укажете в заявлении переезд или другую уважительную причину - вам ее в трудовую книжку впишут. (Уволена по собств. желанию в связи с переездом..., например)
Подойти с заявлением и заранее подготовленной короткой речью на тему "здесь все ок, я Вас очень ценю и уважаю, но жизнь так сложилась... "
Иди с заявлением и скажи, шэф, ты хавнО!
Оксана Корнейкова
нет. земля круглая
Оцените ситуацию со всех сторон. Возможен ли вариант что Вы вернетесь на эту работу, каковы взаимоотношения в коллективе и Ваше отношение к людям, с Вами работающими. Если объективно невозможно продолжать работу в данной компании. Пишите заявление, приходите к руководству и...: "Было приятно с Вами работать, но вынужденна уволиться в связи с непреодолимыми обстоятельствами. Будет возможность - буду рада с Вами сотрудничать в дальнейшем. "
с заявлением идти
пиши сразу, но он всеравно имеет право не отпустить ещё 2 недели
Милый, моей ноги тут больше не будет.
и похлопать по плечу