попробую вкратце описать ситуацию: замужем, в декрете, ребенку два года. Последний раз на море были в 2012 году, то есть три года назад. Но не только на море, а вообще где-нибудь. За четыре года в браке были всего два раза на море (включая тот раз в 2012 году). муж человек замкнутый, точнее не любит общение с чужими, и никуда не любит ездить и ходить. вытянуть его в кафе - уже подвиг. мы сидим, как невыездные - как будто уловное наказание отбываем. Он сутками за компом, а у меня с ребенком развлечение одно - игровые залы детские и бассейн в спорткомплексе, где я пью чашку кофе. Мне стыдно признаться, но вот так сидеть и пить кофе - это для меня как отдых прямо...
Муж обещал в том году повезти нас на море, но передумал - ребенок еще мал. В этом году у нас был ремонт - пообещал, что доделаем и со следущей зарплаты сразу на море. Вот, ремонт окончен, зарплата получена - он опять придумывает отговорки.
К слову сказать, за его одну зп мы можем слетать куда-нибудь в египет, не собирая по пол года на это. Но ему это просто не нужно!
ДО брака мы путешествовали, но инициатором была всегда я, а он, как уже выяснила потом - просто дорожил нашими отношениями и соглашался. А теперь вот она я, никуда не денусь, так чего потакать моим желаниям?
Саму он мен не отпускает, хотя у меня есть средства отложенные еще со временем, когда я работала перед декретом. Когда сказала, что поеду со своей мамой и ребенком втроем, раз он не хочет - закатил жуткий скандал и ответил, что тогда могу вообще не возвращаться домой.
Я просто в отчаянии. Почему я должна сидеть, потакая ему? У меня все знакомые едут в этом году хот куда-нибудь, но не сидят дома. Кума наша так вообще в тихом ужасе - говорит, почему вы сидите годами в городе? (муж даже за город не хочет поехать).
Я не могу придумать, как можно схитрить и поехать таки на отдых.
Прочие дела домашние
проучить мужа и поехать без него на отдых - но как?
Не читала длинн текст. Но со зверьми опасно войну вести. А все мужчины для женщин - опасные звери.
Гузель Халфина
Прочла. Просто он - домосед. Есть такой тип людей. Ноя вообще редко куда ездила отдыхать в своей жизни. Такая судьба. Но вот в этом году собираюсь на Чёрное море.
это был ваш выбор
любите и берегите его
За четыре года два раза на море -это не мало. Далеко не все ездят отдыхать ежегодно. Да и у мужа могут быть и свои финансовые соображения, о которых он вам не говорит. Для двухлетнего ребенка поездки в другую климатическую зону не полезны, тем более в Египет сейчас- в изнуряющую жару.
Так что в чем-то ваш муж прав. попробуйте прислушиваться к нему, поискать какие-то альтернативные варианты, чтобы отдых устраивал и его тоже, а не только вас.
И перестаньте слушать куму, у вас своя семья.
Блин, вы семья, или нет? Почему смотрите на куму, знакомых, а на мужа пофиг? Между прочим, ребенку тоже не полезно в Египет тащиться, мал он еще, всего 2 года. Хотите отдохнуть - зовите мужа на турбазу или в дом отдыха, какие недалеко находятся.
берите ребенка. маму и езжайте, если любит - простит, а если не любит зачем вам такие отношения?
разведись и едь куда хочешь
Даже не дочитала.... и так всё предельно ясно... многие мечтают о мужьях с такими заработками... а Вы жалуетесь... ну не хочет он на море... договаривайтесь, разговаривайте! языки то есть! С такой зарплатой можно и на дом скопить быстро и на новую машину... подумайте об этом... всё же полезнее будет что-то в дом прикупить, чем тупо сливать деньги на отдых... наверное Ваш муж реалист... придержались бы дома, пока ребёнок совсем мал... да и новости хоть иногда смотрите... как там отдыхающих расстреливают...
Валентина Щербак
она так привыкла всё потреблять
Денег жалеет
Не хочет на море - не беда. отдохнуть можно и поближе. снимите хороший домик на озере, малышу будет полезно.
вкратце Лол, это почти что поэма
домосед-эгоист
а что если рискнуть и поехать?
обычно такие люди не любят в своей жизни что-либо менять. так что скорее он от вас никуда не денется. так может он поругается, поругается да успокоится?
а родители у него есть? что они говорят по этому поводу?
а что если рискнуть и поехать?
Позвольте мужу быть главой семьи. Вы вышли за него замуж, так и уважайте и любите его таким какой он есть. Договаривайтесь. Я всегда склоняюсь к тому, что женщина должна прислушиваться к мужу. И уж точно без него нельзя никуда ехать. Такой поступок муж запомнит на всю жизнь, если не разведётся. Это очень его обидет. Подумайте о семье и вашем ребёнке.