Прочие дела домашние

Посылка в армию.

Собираем посылку в армию брату (служит месяц). В первый раз, поэтому не знаем что можно что нельзя. Какой максимальный вес посылки? Какие продукты можно положить? И вообще посылку откроет он сам, или в присутствии кого-то или вообще ему достанется то, что останется. В общем интересно все, что связано с посылкой в армию. Спасибо за ответы!
первая посылка должна быть, как "пробный шар"...
ничего особенного не кладите... чтоб сослуживцы не объелись :)
печенья, орешков, просто, чтоб внимание... а не деликатесы

смотря, где служит и какие условия, а то могут и вообще не отдать :)
если всё хорошо, то привезут, передадут... и они поделится, как и с ним делились

а может не узнать о ней совсем...
не дадут ему увольнительную на почту... почтальон съездит и получит за него, как делается часто
откроют, и если что-то слишком вкусное - не выдержат соблазна ...Такое случается

так что сильно не напрягайтесь,
а во второй раз уже положите то, что повкуснее
Настя Кротова
Лучший ответ
Никаких денег- вскроют прямо на почте. Ничего взрывчатого типа пены для бритья, никакого стекла, железных банок, иголок, пахучих типа таранка предметов. То, что долго не портится. Посылку может полмесяца и больше не получать. Сладости, мыльно- брильное, носки, лекарства от простуды. Вес не ограничен, но лучше не перегружать и больше пяти кило не посылать за один раз. Посылка пойдет на всех, иначе застукают жмот яру, заставят в одно лицо есть. Удачи. Конверты ему еще положите с марками
Anna Kawkarova уменя сын хабаре в учебке еще ни разу не посылали можно попросить адекватно ответить что можно посылать - вот послали бандероль с линзами и картой в ней касуха пин знает только он и мы есть вариант
позвоните в военкомат.. должны объяснить...
@fara@ Ashirmetоva
Настя Кротова насмешили...
откуда в военкомате знают, что и как там на самом деле...
рассажут сказку... и всё

в/ч может быть от почты за 15 км, его на почту не отпустят ...
если служат нормальные парни - то получит, а нет - даже и не узнает про неё
или отдадут, но уже полуразграбленную
не торопитесь.. Всего лишь месяц служит. Еще могут перекинуть на другое место службы. Пусть новобранец сам Вам даст знать- когда и что ему собрать в посылочке.
в 80-Х я попал в учебку и мне мама прислала посылку мы тогда жили в узбекистане большую такую как бутто телевизор в штабе нас проверяли и все очень удивлялись почему так много а там была зубная паста 1 тюб и все остальное орехи арахис кишмиш и всякие фрукты сушеные - которые не боятся долгой перевозки я все сразу всем раздал а утром меня вызвал к себе старшина и спросил ты вчера посылку получил я говорю да а он -- бери веник ишвабру и мой все 5 этажей -- спасибо вам братва прошло много лет я много отдам за то чтобы вас еще угостить восточными сладостями
Скажу точно, что деньги ему не помешают. А так курево. Но посылку, скорее всего вскроют, и деньги, соответственно канут в Лету
Татьяна Алексеева а если он не курит?
Дашенька Буксбаум Для денег существует карточка, выданная еще в военкомате. На нее можно класть, в чипке с нее все что надо купит