Прочие дела домашние

Навеяно моим же вопросом... Почему безработным мужиком - быть плохо, а безработной женщиной - в порядке нормы?

В семейной паре, ясно дело...
Aruka My Love Family
Потому что нормальный мужик в России - добытчик, глава семейства и так далее. Если он просто проебывается дома то он не особо мужик. На мужика должно положиться. Естественно, мужик который даже себя не обеспечивает уже совсем не то.
Анастасия Лукина
Лучший ответ
Aruka My Love Family этот бы ответ да в другой мой вопрос. да поздно уже. почему-то ни слова про женщин не заметила. а вопрос больше всё же был о них
Так вы оба безработные???
я нормы в этом тоже не вижу. неужели не охота что-то тоже заработать для семьи. лишнюю копейку на себя, помочь семье-детям как-то на свои. неужели прям в шоколаде и каждый месяц на мальдивах виснут и одеты с иголочки и выглядят как куколки.. сомневаюсь.. или потребности минимальны (про олигархов мужей не надо сказок. таких здесь точно нет).. не понимаю я этого и такой безответственности и расслабленности, что-то даже от эгоизма есть, особенно сегодня, ладно раньше говорят деньги были---а тратить было некуда. ну да бог с каждым.
Потому что женщина в семейной паре не безработная, а домохозяйка!
Алла Гришина
Aruka My Love Family но денег-то в семейном очаге от этого не прибавляется. а если есть дети - то одному мужику трудно вывозить, и жену, и себя и дитё
Так уж природа распределила - мужик добытчик, жена помощница и хранительница домашнего очага
Главная задача семьи - уход за детьми и воспитание детей. Если жена по разным причинам не справляется с этой задачей то муж может помогать ей и даже взять инициативу в свои руки. Иначе вы вернувшись в очередной раз с работы не узнаете или не найдете своих детей. С деньгами могут быть проблемы, главное чтобы не было проблем с физическим и психическим здоровьем детей. А при отсутсвии дома отца в наше время это в большинстве случаев неизбежно.
Спринчан Люда
Стереотипы
потому что женщинам сложнее ..так как всем надо мужиков
Алена
Aruka My Love Family не поняла нихрена
Порядочная женщина будет детей воспитывать и по дому хлопотать, не до заработка тут))
Aruka My Love Family я думала уж мужик-то должен за своих вступиться... оказалось -нет..
А вот в фильме "Как малые дети" - там наоборот мужик безработный и сидит с ребенком, а жена зарабаатывает, так она ж ни за что эту возможность не отдаст. В общем главное чтобы в семье зарабатывал хоть кто-то, а кто сейчас уже не так важно.