Прочие дела домашние

Нужно ли говорить правду в глаза?

не стОит.
- одни слишком высокого о себе мнения. себе дороже будет
- другие слишком низко себя ценят, можете уничтожить их жизнь
- найти адекватно-воспринимающиего вероятность 1/3 = 0,3 (округляя)
Михаил Лукичев
Лучший ответ
Молчание золото, не всем нужда правда и не всегда её нужно говорить, лучше промолчать !
Я противник лжи. Но есть такт и деликатность. Не всегда надо все говорить в глаза, молчание-золото.
Мария Рухлова
да, а то по другому сплетня получается
Юлия Белкина
не всегда правда выглядит красиво, знаете такое понятие "Словом можно убить"? Иногда лучше вообще ничего не говорить. Утаивание правды - это не ложь.
Правда может быть фактом, а может быть всего лишь мнением. мнение не всегда правда. Надо различать и выбирать.
Елена Скрипеик
A vi uvereni,chto ljudi vsegda hotjat znat ili uslishat pravdu ot vas?
Не всегда
Я могу подруге сказать что в этом наряде у нее жопа толстая но тут же предложить другую туничку или платьице. Но если мы встретились в центре и у нее нет возможности переодеться то скажу что очень миленько и симпатиШно. Чтоб она чувствовала себя хорошо. Тем более толстая жопа не всегда недостаток. Многим нравиться))))))
Ирина Павлова
Альбина Бариева vo-vo...i k voine vsegda luchshe gotova,chem drugie,hudie.
Не всегда правда, сказанная в глаза будет правдой, иногда и солгать можно ради правды.
если корректно выражаться, то правду всегда можно в глаза сказать.
да нужно всегда!

просто нельзя говорить с теми кто, всё время врёт. Нельзя им прощать враньё. просто не общаться.

Лгать - смертный грех, особенно в суде.
Не всегда и не всем.
Лучше всегда говорить правду в глаза )))***
Правду говорят, что не говори что знаешь, а знай что говоришь! Если то что вы скажете, как то повлияет на ситуацию положительно- то да! если пострадают люди обеих сторон, то говорить нужно поверхностно!
да правду нада говоріть в глаза.