Прочие дела домашние

Родители кормили обещаниями.

Дело было так: Года 2 назад попросил у родителей купить на день рождения (январь) Playstation3, сказали что купят. В итоге на день рождения остался без подарка ( т. к. средств не было ), я всё понимаю и согласился подождать до лета. Летом, был хороший заработок, и деньги были. Но я не хотел быть назойливым и постоянно напоминать им об этом. Думал, подожду до осени и тогда точно возьмут. Осенью та же история, говорят: денег нету, обязательно купим зимой, на твой день рождения. Хорошо, думаю я, деваться то не куда. На дне рождения опять остался без подарка ( не помню что сказали, отмазались в общем), сказали купят летом (опять). Я уже говорю, ну как так? разве за год не реально накопить? Они сказали, что выплачивали долги, не могли себе позволить. В тот же день бабушка мне подарила 6000, я отдал их родителям, чтобы помочь им в материальном положении. И угадайте что? Летом опять нету денег, хотя заработок был большой. Я не стал говорить ничего, просто ждал. Осенью они уехали в отпуск (за хорошие деньги), а я остался дома (нужно было учиться). На следующий день рождения умоляли не обижаться, так как они опять не могли себе позволить. я согласился, но уже попросил взять хороший игровой компьютер за те же деньги. Сказали, что купят когда сдам эказмены. (летом этого года) Я сдал ГИА на пятёрки, поступил в ПТУ и уже сразу договорился на такой-то срок пойти в магазин и уже купить этот долгожданный подарок за 2 года. Ночью, за день перед покупкой заходят в комнату и говорят, что не купят, т. к. не хотят, чтобы я становился "зависимым" или "не хотят выражать свою любовь подарками" (в общем сказали много и все отмазки по разному.) В итоге я остался с ни с чем. Очень завидую другим детям, которые играют в компьютерные игры. Я пытался работать, но в мои 16 лет очень тяжело найти работу, которая была бы мне под сильна (город маленький). Как быть в данной ситуации? (спасибо кто всё это прочитал.) Вариант "компьютер для учёбы" не прокатит)
Ааааааа, так они считают, что игры - это вред, именно поэтому они лгут.
Ну что делать, они сами в детстве и молодости не играли в компьютерные игрушки, они этого боятся, их запугали слухи и массмедиа.
Ну вот у меня оба сына рубились в игрушки прямо до посинения, я с ними все время пыталась воевать по этому поводу, тоже опасалась всего, но все равно окончили отлично школу, поступили в престижные университеты, окончили их, один уже работает аудитором, другой делает диссертацию по физике, и оба продолжают играть ( хотя теперь мало) в какие-то доты, ворлд оф вокрафт. У одного есть девушка, студентка, химию учит, она тоже немного играет.
В общем, игрушки - это НЕ наркотики, не пьянство, не хулиганство, не табак, зависимость от них бывает не чаще, чем вероятность, что метеорит упадет во двор. Бывает, но так редко...
Это просто игрушки! И почему не играть, если это не в ущерб всему другому. Ну мой брат не играл, потому что не было компьютеров в его молодости, вместо этого болтался в каких-то компаниях, драки какие-то устраиали район на район. Да пусть бы лучше рубились в интернете друг с другом, чем челюсти друг другу ломать.
Ну дайте родителям прочитать это, может они решатся на покупку.
Бизнес Форвард
Лучший ответ
Не отчаивайся так, может это и к лучшему, меньше засиживаться за этими дурацкими играми, а лучше жить реальной жизнью
а ешь и одеваешься ты за свои? бессовестные дети.. все бы вам с родителей деньги тянуть.. умрешь ты без игрушки своей или прочей ерунды? сам заработай.. заем вас только рожают? абсолютно не нужны
Юлия Панкова
Фигасе, сочинение.. А в школе так слабо?
Татьяна Я
ваши родители не обязаны покупать вам то, что не жизненно важно для вас: игры. мобильники, велосипеды, ролики и т. д. Они обязаны вас кормить и одевать до 18-ти летия, а всё остальное исключительно по их добровольному желанию. Они зарабатывают деньги и вправе тратить их по своему усмотрению. И нечего на них обижаться, что вот они такие-сякие сами типа отдыхают на морях, а мне мобильник зажали. Идите и заработайте!!!!
Нехорошо поступили родители.
Если по каким то причинам не хотели покупать, могли бы сразу сказать. а не врать.
Проси теперь вместо подарков деньги. накопишь и купишь.
странные родители
Girl Прекрасная
а ПТУ, разве, в колледжи еще не переименовали?..

да и иди лучше в футбол погоняй
Я каюсь .Ребенку велосипед обещала хороший купить, простой есть но... он уже у младшей, вот и как то денег не накопила за 3 года, так стыдно...
Onew Lee
Наташа Александрова Мои родители не каются, больше всего это обидно)
Найди подработку на лето - курьером или еще кем-то
Наташа Александрова Нету такой, искал уже.