Прочие дела домашние

Навеяло. А почему многие говорят, что нельзя плакать и жаловаться? Все такие сильные? Закусили удила, вперед и с песнями?

Просто в обществе принято быть сильным, такие люди сами не могут пожаловаться на что либо, поэтому и другим не дают
Виктория Григорьева
Лучший ответ
на больной зуб я жалуюсь стоматологу, на сердце - терапевту... :)
а просто так - причитать - не вижу смысла...
сама обдумываю, как и что, анализирую и строю планы, соображаю, кто и чем может помочь, если задача требует коллективного решения. или молюсь Ангелу - Хранителю, если должна справиться сама.
Милена Икс
Почему нельзя? Можно, маме на кухне или подружке в кафе. Но не сидеть на попе ровно и при этом причитать, как всё плохо. Это неконструктивно. Надо что-то делать, чтобы изменить положение. Нытьём горю точно не поможешь.
Екатерина Пожидаева А если не сидеть на попе ровно, то жаловаться можно?
в жалобах нет смысла, жалеть никто не будет, да еще и шарахаться начнут от тебя. И если никому не говорить, то этого как бы и нет. Когда произносишь вслух - эта неприятность материализуется.
Можно. Если человек в этом нуждается... Для этого придумали подружек, бутылку и психоаналитиков. Надо свои эмоции сливать. А то от этого организмам вред бывает...)
Екатерина Пожидаева Вот и думаю - почему нельзя то, если душа требует?))
Надо знать когда и кому можно пожаловаться.
Tamara Ten
Можно, но не все время.
Енгачева Мария
Не все. Просто кто-то ж должен быть сильным
Я жалуюсь сюда. Прекрасный способ выговориться.
А смысл жаловаться? Есть люди, у которых хребет есть, которые не пасуют перед трудностями, а стараются их решить и преодолеть. И это правильно. Такие всегда чего-то добиваются и успешны. А есть нытики, которые не ценят того, что имеют, вечно всем недовольны, обременяют других своими проблемами - эти так просто ленивые трутни.
Екатерина Пожидаева Еще раз... А если не ленивые трутни, то жаловаться все-равно нельзя?
плакать надо, но только в одиночестве, чтобы никто не видел ) жаловаться не надо, лучше благодарить на науку .