Прочие дела домашние

почему матери борятся за жизни новорожденных больных детей. когда это просто брак и шлак. во всем животном мире

самки выбирают здоровых детенышей. а больных оставляют.

или сьедают. животные умнее людей.
А почему у людей есть медицина, почему у людей есть наука, искусство, культура, а у животных нет? Потому что люди глупее?

Потому что люди могут выходить больного человека и больное животное мы лечим, а животные не могут. Хотя те же кошки и собаки зализывают раны и себе и собратьям, а не просто уходят умирать.
Валентина Банникова
Лучший ответ
Болезнь можно и вылечить.
Настя Романова нельзя. дцп и даунизм не вылечишь. рак тоже не вылечишь.
Ну и куда девать свое рожденное больное дитя, случайно занедужевшего супруга и престарелых родителей? В пропасть что ли скидывать? Почистить психбольницы, дома инвалидов, дома престарелых, ведь это все шлак и дармоеды? Человечество это делало неоднократно, что настали опять такие времена?
Nastya Vyazmina
Мы ведь люди, а не животные, у нас есть сострадание, вера в лучшее, право выбора и средства.
Давайте не будем превращаться в зверей, они ведь едят не только больных, но и здоровых кого поймают. А подростки морские котики насилуют и убивают маленьких детенышей, абсолютно здоровых. Животный мир некорректный пример. Лучше бы Спарту привели в пример.
и часто ты такое в животном мире наблюдал? заведи хотя бы кошку..
вот и сьешьте своего ребенка ..раз такой умник
Юлия Туркова
я тоже недоумеваю, почему твоя мать этот шлак и брак не спустила в канализацию..
Настя Романова не надо переходить на личности
Когда в следующий раз заболеешь, не вздумай лечиться, лучше сразу щучкой с крыши дома - исправь то, что не сделали твои родители в раннем детстве
Еще один самый умный тролль)))
Лена Сотникова
Мне одна товарочка сказала-у тебя же эпилепсия, я бы на твоём месте сделала аборт (жду ребёнка и буду любить его всё равно), а сама инвалидка по умственной отсталости и её мама мало того, что родила, ещё до сих пор не сдала в спецучреждение. Я без вредных привычек и лекарств не пью (на своё заболевание давно не жалуюсь, приступы отсутствуют), почему всяким курящим, а иногда и пьющим дурочкам родить можно, а мне нельзя, я чем-то хуже? Мне мой ребёнок дорог и нужен и ничьё это собачье дело, что я его хочу любить и заботиться о нём.
Современное общество порой перебарщивает с гуманизмом.
Туда же можно отнести и запрет на эвтаназию.
Днк Досаева
не всегда кстати в животном мире происходит так. у слонов точно знаю до последнего мать пытается помочь детенышу и не только мать. у птиц тоже. просто в природе условия намного жеще и ослабленный детеныш просто не выживает. а так борятся многие. просто по инстинкту они понимают что не выживет - кошачьи, кролики точно знаю - и уничтожают детенышей. да и потому что наверное человек просто умеет сострадать и привык нарушать заокны природы. тем и отличается. вообще он не с этой планеты.
Al
Aleksandra
ты само то по врачам ходишь, таблетки пьешь или как что заболело идешь подыскивать умиральную яму, ложишься в нее и ждешь когда сдохнешь?
Iren Gamova
Потому, что это обычная реакция матери.
Вряд ли она сможет жить нормально, если со своей стороны не сделала для ребенка все от нее зависящее, чтобы его спасти.
я тоже этого не понимаю. ребенку нет года у него какая нибудь лейкома или рак мозга, понятно, что еще пару лет и все .Но вот так ...Лучше б здорового рожали и вкладывались.
потому что мы люди- это раз.
два- вы выразились слишком грубо и жёстко, отсюда реакция людей, но суть мне ясна..
я тоже не понимала, зачем женщины обрекают на мучение себя и этого ребёнка, которому, увы (чаще всего), никогда не дано будет жить полноценной жизнью.