Прочие дела домашние

Навеяло... (см внутри)

Почему некоторые люди так отчаянно косят под европейцев? Знаю лично таких, что игнорируют наше кино, нашу музыку и т. д, не соглашаясь с тем, что у нас много достойного, если интересоваться культурой глубоко, а не поверхностно, если не судить только по тому, что на слуху у всех. То же могу отнести и к моде, у нас есть неплохие дизайнеры (Елена Шипилова, Галина Васильева и т. д), а жертвы Запада и это игнорируют, крича на каждом углу, что всё это *овно..
Это все дешёвые понты. показуха, мол смотрите какой я крутой. тем кому реально все это не нравится, уже давным давно покинули Россию.
Ольга Куликова
Лучший ответ
Любовь Шахова точно-точно.
как говорится, у кого реально на всё это есть деньги, уже давно купил дом в Германии или во Франции (к примеру), а когда человек в России, но косит под европейца- это смешно и жалко.
потому что цены у наших дизайнеров не на российские деньги
такая мода - ругать свое и равняться на запад
А ты всех в кучу не вали - есть Люди, а есть людишки, пена морская и недоумки - вот не равняйся на таких ))
Да это просто детский протест, даже если дядьке под 50. Типа- "Я в оппозиции, я особый". И уж стреляться во имя попранной чести такой псевдоевропеец не будет. В юности примыкал ко многим группировкам, да так из образа и не вышел.
А вовсе не потому, что искренне верит в закордонную исключительность и превосходство всего-полиитики, искусства, медицины....
Хотят выглядеть более цивилизованными наверное. У нас есть смысл в чем-то брать пример с Запада и не более
Я люблю ХОРОШУЮ музыку и ХОРОШИЕ фильмы, и мне без разницы, чьи они - наши или европейские. Или азиатские. Главное - ХОРОШИЕ.
потому что россия (и все постсоветское пространство) объективно в искусстве, дизайне и прочем отстала лет на 50 от цивилизованного мира.
посмотрите любой показ в рамках недели моды и сравните с местным самопалом.
я и юдашкиных всяких к самопалу отношу тоже.
мне лично нравится терехов, с удовольствием носила бы, но тем не менее как кутюрье он слабоват.
разве что ульяна сергиенко подтягивается к мировым стандартам

когда вы будете более ознакомлены с мировыми тенденциями, вы тоже поймете, что эти люди правы

с васильевой вы насмешили, право))))) много настолько провинциального, что даже удивительно.
Елена Комарова
Любовь Шахова вы давно смотрели фестивальное кино? а интересуетесь отечественной музыкой, композиторами?
в искусстве у нас всё не так плохо.
Любовь Шахова вот в литературе застой-да, а театр и кино ещё более менее развиваются.
Любовь Шахова У Юдашкина есть ничего вещи, но согласимся, что его вещи не потянет русский человек (если он не сильно богатый). А те дизайнеры, о которых я написала, ещё более менее доступны.
вот частично с ними согласна. у нас далеко все не самое лучшее. это факт.
Любовь Шахова не самое лучшее.
местами лютый бардак и т. д.. увы.
но я всё-таки о другом.. именно о неприятии
Альфия Миннеханова у кого 100% неприятия-они уже уехали.
Пропитались пропагандой :(
Галина Малыш
РУССКОЕ классическое мне много что нравится: литература и живопись, архитектура и антиквариат, сервизы ( фарфор ) и мебель, но российское современное... ннет... ни автомобили, ни текстиль, ни золотые украшения ( цвет, дизайн, проба ), ни хлеб... ни обслуживание в точках.... и что же делать?...
сравните сами... и так во всех отраслях..
.
E|
Elena|Delicioso |
Юльси Юля Церковь в петергофе)) я там живу))
Это, своего рода - протест))) Вероятно жалеют, что мама их не в Европе родила, отсюда - неприятие всего русского. Ограниченные.
Ha Ny
Любовь Шахова да, ограниченные..