Прочие дела домашние

Вопрос ко всем! Касается дружбы, отношений

Когда-то тесно дружила с одноклассницей, но наша дружба существовала, как мне кажется, исключительно на основе моей инициативности (я общительная, эмоционально живая, а она другая- закрытая, более сдержанная, так что я как бы "тянула").
Однажды мне это надоело, общение прекратилось. Идёт год, второй, а она уже в который раз пишет мне иногда: "привет, как твои дела? " и т. д Я отвечаю, как дела, но более диалог не продолжаю. На том и заканчивается до очередного "привет, как ты? ". Диалог это продолжить и закончить могу я, я уже несколько его развивала (заканчивала "ну удачи"/"спокойной ночи"(она-то может и не попрощаться даже), но в последнее время я устала. А она мне всё равно иногда пишет: "Привет, ну как ты? ".
Вопрос: в чём логика её действий? Зачем ей это, если она диалог не развивает? Ждёт, чтоб я её развлекала?
Балласт на Вашей шее. Перестаньте обращать внимание и болезненно реагировать. Если хочет общаться - пусть поддерживает разговор, немного поработает головой, а не манипулирует.
Оксана Ващенко
Лучший ответ
бывшая однокл. как-то была писала раз звонила приглашала в гости.. потом общались по переписке она спрашивала меня об учебе ..я поступила в универ и она тоже собралась то спрашивала меня рассказывала. а потом что-то перестала.. недавно написала ей привет как дела.. она ответила односложно типа дом -работа и все даж привет не написала. то я ей и больше не писала ничего и в ответ не спросила как у меня дела. вторая однокл. даже не ответила на сообщение. то я теперь и не пишу никому.. захотят сами напишут.. может проблемы какие-то и потому они так. у самой бывает когда проблемы то не хочется никого видеть и ни с кем говорить
Любаня Шитова
Даже самые зажатые интроверты обычно открыты и общительны со своими близкими друзьями. Вывод- я не считаю что это подруга, так.... одноклассница)
Лана Лунева
Она просто очень стеснительный человек. Вы сами пишете, что она закрытая, замкнутая - наверняка, кроме вас, у нее нет людей, с которыми бы она близко общалась, и поэтому она переживает из-за того, что общение не идет. Развивать диалог она не может, во-первых, потому, что у нее нет опыта активности в общении (она всегда закрытая), во-вторых, она думает, что её общение вам не нужно - вы ей первая не пишете. Она не хочет навязываться, но пишет потому, что для нее НЕ общаться с вами действительно сложно. Вам просто "надоело", вы общительная, у вас есть, кем ее заменить, а у нее нет. Ей правда тяжело. Закрытость лежит в ее темпераменте, в характере - это вряд ли изменишь, если человек нравится - это надо принять.
Мне кажется, она хочет с тобой общаться, но боится быть навязчивой