Прочие дела домашние

Как избавится от блох в доме? Дихлофос не помагает

Поставьте на пол мелкие тарелки с водой. Вечером увидите сколько блох в них утонуло. И так каждый день.
Оксана К
Заведи кошку, все блохи сядут на неё, а кошку потом искупаешь с шампунью от блох. Помню перешли в новую квартиру и нас атаковали блохи и это оказался единственный способ от них избавиться.
Если в доме кошки - в первую очередь, пролечите их от блох и ошейник пусть носят... Мы как пролечили - все блохи из дома ушли.
как-то посоветовали в таком случае ходить по дому и повторять "есть нечего, есть нечего.. ", они типа услышат это и уйдут чтобы самим не умереть с голоду, так они суки после этой процедуры разбудили меня в 3 часа ночи, говорят "хозяин, просыпайся, мы тебе поесть принесли"
едете в дезинфекционную станцию - там продаются порошки от блох рассыпаете и красота.. но вообще - сырость значит надо что то с полом делать. иначе каждый год появляться будут... у меня постоянно были пока мы фундамент не отремонтировали.
Поддерживаю ответ насчет дезинфекции животных (если есть). А вообще - все просто) Идете на пустырь, в поле или частный сектор - и рвете полынь ОБЫКНОВЕННУЮ) Побольше, не стесняйтесь). И просто разбросайте по всему полу дома. Уйдут, не моргнете глазом. Моя бабушка еще от своей мамы это узнала. Я как-то столкнулась с данной проблемой, и полынь просто спасла жизнь в доме))))) Желаю удачи, а она будет!