Прочие дела домашние

Видеонаблюдение на работе. Вы за или против? Почему?

Екатерина *******
Мне, в принципе, стесняться нечего, я ничем криминальным не занимаюсь на работе. Но морально не готова к видеонаблюдению, буду чувствовать себя каким-то животным в зоопарке...
Юличка Хармеева
Лучший ответ
Мне даже на пользу, чтобы пациенты вели себя пристойно и не безобразничали.
Оля Федорчук
Работала в крупной компании, помимо видеонаблюдения везде, еще и пропуск электронный, который четко фиксировал приходы (уход тоже) на работу и любые перемещения по зданию. Ничего страшного в этом нет, если человек работает, а не фигней занимается.
Инна Егорова
в общественном месте неизбежное зло
Против, к чему этот тотальный контроль
Если только наблюдение там где оно дейститвельно нужно
Alena Chintalova
Екатерина ******* А где, действительно, нужно?
мне все равно... работала во многих местах где были камеры и сейчас работаю... ну смотрят и смотрят, не вижу в этом ничего криминального. их люди просто не замечают и все, занимаются своими делами.
Мне все равно. У нас есть. Главное не в туалете
Aika Zhalgasova
Конечно, против..
Это нарушение личного пространства.
Видеонаблюдение возможно там, где предусмотрено хозяйственной деятельностью организации..
Типа магазин, кафе, склады и т. д.
Против, конечно. Мешает бездельничать
Только недавно разговаривали с приятельницей. Она тренер по плаванию с детьми инвалидами. Так говорит, что ей все-равно есть ли наблюдение или его нет. Я... говорит... работу работаю. А из-за видео наблюдения только плюсы получились. К ней и так очередь была, а теперь и подавно. Еще и зарплату прибавили.))
на алмазном производстве - да. в обычной конторе ни к чему, только нервирует людей.
все такие мастаки наблюдать. зарплату поднимите - тогда и контролируйте её отработку.
Против, не надо
можно подумать кто то спрашивать будет
полностью за. дисциплинирует всех. и сотрудников и клиентов.
Поставил себе на производство несколько камер и регик. Недостача сырья уменьшалась на 50%. Если ты собственник, то наблюдение mast have. Брал тут 3gstar.cctv.ua
Наша компания занимается продажей систем охраны и видеонаблюдения. Цена оборудования зависит от комплектации. Вы можете купить готовый набор для типовых сооружений или заказать индивидуальный подбор средств наблюдения с учетом особенностей планировки объекта. Если в момент оформления покупки на складе не окажется какого-то элемента, мы быстро привезем его под заказ. https://ohrsys.ru
Мы как компания занимающаяся установкой систем видеонаблюдения, конечно же за. Но хочу объяснить. Видеонаблюдение в современном мире позволяет не только вести дополнительный контроль безопасности но и предоставляет такие статистические инструменты для бизнеса как подсчет посетителей, их роутинг в торговой точке и т. д. Наша компания Mr.Videosec совместно с партнерами, предлагает облачное видеонаблюдение как раз с таким функционалом.
Я лично за, заказал себе видеонаблюдение с установкой в интернет магазине, для своего производства, сотрудников предупредили о видеонаблюдении, но тот кто не чист на руку все равно попался, многие даже были за, т. к. видно кто работает, а кто курит часто ))
Ол
Ольга
Если это магазин или кафешка, то без видеокамеры не обойтись. А просто в офисе на мой взгляд ставить зачем? Ну, разве что это мега-корпорация, где за сотрудниками так просто не уследишь кто куда пошел и что делает

вот здесь большой выбор http://htvision.ru/product-category/videokameri
Алёна $L@$Tёn@
Я за, особенно если нужно контролировать сотрудников, это очень удобно.
Не так давно нас видеонаблюдение установили ребята из мгтс. Сделали все качественно и быстро. Теперь надеюсь в офисе порядок будет:)
Я за. Это гарантия вашего спокойствия. Особенно, если вы работаете с людьми и финансами. С помощью видеонаблюдения вы легко сможете доказать свою правоту в финансовых и других спорных вопросах.

Сама работаю на кассе и когда руководство сообщило о том, что заказали установку камер видеонаблюдения я была только рада. Все-таки много странных и наглых людей можно встретить. Постоянно пытаются обмануть.

Уже пару раз обращались к видеозаписям на жестком диске, чтобы защититься от мошенников. Вообщем система уже точно окупила свою стоимость. Кстати, цена была очень адекватная. Но у нас не супер-пупер система. А такое... мини решение на кассу и входную зону. Выбирали на этом сайте: profbez.pro
За
не хрен халтурить блядь