Прочие дела домашние

Как должны поститься дети?

Есть ли какой то возрастной порог до которого нельзя поститься?Ваши дети постятся с вами?
Светлана Момот
Дети не должны. А мы.... короче, кто не рискует - тот не пьет потом валерьянку и валокардин!
Вида Полетаева
Лучший ответ
Церковь разрешает не поститься старым, детям, учащимся и людям с заболеваниями. Может несколько скромнее сделать пищу для детишек.
Арпине Минасян
С 7 лет постятся. Мы не постимся и дети, соответственно, тоже.
Не постятся дети, беременные женщины, больные и странствующие.
Так что растущий организм должен получать все необходимое.
Елена Пальцева
эээ... ну в православии дети до 10 лет не постятся, вроде. А порог один-если батюшка на пост отпускает-то человек постится. А если он сам решил-всё,с этого дня я на посту-это нехорошо и не считается постом. На пост обязательно нужно благословение своего духовного наставника.
Дети ДОЛЖНЫ гармонично расти, развиваться и учиться, а для этого им нужно мясо, белки, жиры и углеводы в правильных количествах каждый день! Не мучайте ради бога ребенка!
Tamara Okonenko
ну хоть детей то оставьте в покое...
я знаю одно! если взрослые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО держат пост, они и сексом не должны заниматься))
Чайна Ховендей
А с чего вы взяли, что они или вы должны поститься?? ? Это же бред!
Наворачивай мясо и торты и ни в чем себе не отказывай!
Церковь-одна большая афера!
Татьяна Ли
должны-не должны.. .
все как в семье заведено. .
не думаю, что в старину думали о том, растущий организм или старческий.
постились все без исключения, всей семьей!
да и полезно это! сейчас качество мяса такое, что лучше уж овощи фрукты...
а кто сказал, что вообще кто-то должен поститься? если Вы имеете ввиду, что поститесь для Бога, то исследовали ли Вы его точку зрения на этот вопрос?
Вера Королёва
Дети отвобождаются от поста.
Мое мнение: каждый человек решает сам для себя, поститься ему или нет. Дети тоже имеют право на свое мнение.
Ella Tashkina
детям церковь разрешает не поститься, растущему организму необходима ЕДА :)))))
Julia Turilina
До 7 ми лет они могут не поститься, у нас с кризисом и так есть нечего ) мы не постимся сами .
дети от этого могут освобождаться.
детям поститься нельзя!! поскольку их организм только растет. он не может не получать веществ, содержащихся скажем в мясе или масле, это приведет к ухудшению их здоровья и развития в целом
меня в детстве "принуждали" - поэтому сейчас даже думать о посте не хочется, так что мне кажется, нельзя это насильно делать. все сознательно должно быть, тем более в вопросах веры
Влада Кузмич
им рано постится и не обязательно,