Прочие дела домашние
Вас не оскорбит, если к вам обратяться и назовут мамаша?
Считаю такое обращение это как оскорбить человека. Вы когда с ребенком, как предпочитаете, чтобы вас звали, мамочка или лучше девушка?
Если незнакомые люди, то лучше "девушка" Это вежливей. Когда женщиной называют, коробит как-то. И никаких "мамаш", что за фамильярность?!
А у нас к посторонним дамам обращаются красиво - lady...
Нет, меня это не оскорбит.... ни мамаша, ни женщина, в конце концов я ведь не мужчина)... оскорбить может разве что тон, бывает подчёркнуто с издёвкой говорят-женСЧина)
...Да я в морду залеплю за такое обращение к себе )))
обижусь! я никому не мамаша, поскольку у меня детей вообще нет!
называют девушкой, ни разу даже мамочкой не назвали, а мамашкой тем более.. до и всё равно мне..
Обычная практика так называть мамочек в больницах и поликлиниках. Это не оскорбительно. Это вообще не принципиально для меня. Лишь бы выполняли то, что от них в данный момент требуется - медпомощь.
А говорить о своих предпочтениях в обращении ко мне в данный момент просто неуместно.
честно говоря, у меня самой появилась привычка обращаться к молодым людям: "Сынок". Дочке моей 16, и молдые люди примерно такого же возраста, не 30 лет конечно
Когда с ребёнком или без ребёнка, люблю что бы меня называли по имени. Мамаша- это оскорбительное слово
по фигу
предпочту просто обращение на "Вы" без всяких "мамочек" и "девушек".
звучит как то по зековски...
"Девушка" с ребенком - это нонсенс. Непорочное зачатие? )))
Никогда так не называли, но это было бы скорее смешно, чем обидно) Обычно - "девушка", и мне так привычно) .. хоть и 35 лет и с ребенком, причем выгляжу не так уж хорошо, к сожалению.. Один раз назвали "женщиной", почему-то неприятно было, как в поликлинике...
Не оскорбит. Для посторонних я и есть "мамаша". ОТ близких буду требовать любви и чтоб называли "солнышко". А посторонние то что..)
нет