Прочие дела домашние

навеяло) представьте себе, что вы заняли без расписки (или с распиской) хорошему знакомому значительную для вас сумму.

пусть это будет ваш доход за полгода-год.

и вдруг этот знакомый умирает.
вы будете требовать возврата долга с его семьи ?
Aidana Akimbaeva
Aidana Akimbaeva
43 541
Да, а если не отдадут сожгу их хату вместе с ними к херам сабачьим
ДС
Диля Салимиян
5 311
Лучший ответ
Не даю в долг сумм. с которыми не готов расстаться, но если подобное произойдёт - потребую возврата (при наличии наследства конечно).
Solotinr
Solotinr
62 513
я занимаю только те деньги, с которыми готова расстаться
Ну по совести это как то нечестно выглядит... ведь его семья то не приходила лично и брала в долгююю
Екатерина Чехович Честно: наследство принимается целиком - машина, квартира, дача и долги. Не хочешь долги - не бери остальное.
А то человек, например, брал в долг, чтоб машину купить или ремонт сделать. И умер. Машина и отремонтированная квартира семье достались? Достались. Так что же нечестного, если они мне долг вернут?
Хотелось бы вернуть такую сумму. По крайней мере сообщу семье умершего. Да и без расписки я бы такую сумму не заняла
Марина Петрова
Марина Петрова
55 598
с жены. возможно.
с дедей, пап, мам, вряд ли...
Галина Попова
Галина Попова
90 959
считаю, что эти люди должны сами вызваться отдать деньги. подожду какое-то время, если этого не произойдёт, напомню о долге
Ну я бы давала деньги ТОЛЬКО под расписку. Если сумма большая-то требовала бы с родственнников, возможно через суд- с распиской конечно же
Ксения Мазур
Ксения Мазур
32 485
ох, провокаторша.... ну если есть с кого требовать, может сами с хлеба на воду.... да и не требовать, а по-человечески разговаривать.
**assema** **
**assema** **
26 818
подниму вопрос через какое-то время после его смерти, спрошу с семьи.... если они честные и порядочные люди то вернут.
Юлия Борисова
Юлия Борисова
20 959
Отнесусь к этому философски.... Лучше потерять деньги, чем здоровье, родных, их здоровье...
Во-первых, буду. Я не настолько богата, чтоб дарить крупные суммы. Если знакомый близкий, я может и помогу деньгами на похороны и т. д. Но помогу добровольно, а не путем не отданного долга.

А во-вторых, я никак не смогу дать без расписки: я в судебной сфере работаю, большинство хороших знакомых - тоже. Мы, если деньги занимаем, расписки пишем не задумываясь, на автомате.
Aidana Akimbaeva пусть у вас будет расписка.
но члены семьи скажут, что понятия не имели об этих деньгах

Похожие вопросы