В глобальных масштабах, масштабах человечества, одно поколение накапливает опыт, знания, материальные ценности и передает их следующему поколению..
То же самое применимо и к каждому конкретному человеку...
Но, если в масштабах человечества все понятно и не вызывает вопросов, то как быть в рамках одного человека?..
Как определить, решить, выбрать того, кому всё передать?..
Понятно, когда нечего передавать то и вопросов не возникает.. А если таки есть что?..
Или.. да ну его нафиг... "кинуть на драку собакам".. разбирайте кто что хочет, кто сколько унесет?..
Хотел бы услышать ваши мысли по этому вопросу..
Салют, категория!...
Прочие дела домашние
Всё что нажито непосильным трудом.. Кому?..
Создатель создал природу, для того, что бы один человек мужского пола, с помощью другого, понял на что идет. И увидит мир, с помощью природы, слезы счасьтья на его глазах.
Ольга Котова
Заколебали)) имя Бога-АКТ
Ольга Котова
Имя мамы моей девушки?))
мне родители подарили при их разводе в 25 лет квартиру. ну не делилась однушка))))
но подарок более чем серьезный. потом я его обменяла на побольше.
своим детям уже готовлю плацдарм. чтобы не делить после смерти, постараюсь обеспечить старт сразу.
мне же обеспечили. неважно, что случайно и при разводе)))
Для этого люди и рожают детей.
Одна квартира - двое детей. Задача не самая сложная.
Близкому человеку, не обязательно родственнику. Тому, кто разделяет твои желания, увлечения. Человеку с которым тебе легко и просто.
смотря касательно чего вопрос... одно дело - деньги, другое - имущество, третье - недвижимость, четвёртое - творческие труды, научные открытия, достижения, изобретения, пятое - своё дело, бизнес...
я думаю, хлам можно завещать родственникам (пусть даже дальним, таковые всё равно найдётся), или же - на благотворительность завещать (хотя никаких гарантий, что деньги пойдут именно туда), либо - какому-то конкретному заведению завещать, детскому дому, дому пристарелых, приюту
если детей, семьи - нет, то нажитые труды можно завещать науке или продать (если есть что) и так же - на благотворительность. хотя, большей частью, наши жизненные открытия ничего не стоят и никому потом не нужны
а вот, что касается личного дела, - то тут надо искать себе приемника ещё при жизни. человека, которому сможешь со спокойной совестью это доверить, в котором будешь уверен, который будет соответствовать твоим требованиям. и, ежели что, - в завещании указать его
сама уже задавалась подобным вопросом, так как семьи заводить не планирую. правда, думаю, что мало кого будет заботить моё завещание. всё нажитое, так или иначе, - всё равно отойдёт ближайшим родственникам, а ненужное - будет выброшено на помойку. а меня - все забудут как и звали
Мы все косвенно передаем то или иное, даже не замечая этого. Не стоит задумывать над этим, все будет на своих местах.
Кому надо.
Детям...
Дело в том, что человек не может знать как обернется его добрый поступок.
Вы для себя накапливаете очень ценный опыт в надежде его передать молодым близким, но в большинстве и на самом деле этот опыт был нуден и ценен только вам и для вас. Человек сюда видимо приходит и как наблюдатель и пройти проверку и за теми качествами и опытом которого ему видимо не достает, то, что лучше (по вашему мнению) ему это может совершенно не нужно.
Ведь когда то в пещерах с каменными топорами люди были счастливы.
Аналитический ум человека это всего лишь чисто физический орган (тело мясо)
он умирает вместе с телом человека, а вот ваш наблюдатель (ну тот который во сне) под большим вопросом но многое ли он умеет из того чем обладал ваш физический аналитический ум. Это я развил к тому - куда копит человек опыт и знания если в нем он умрет а другим молодым это не нужно.
Но не волнуйтесь я думаю судьба или товарищ случай вам подошлет человечка вот только вы его сумейте разглядеть, ведь это скорее всего будет то, что вы и не ожидали (не принц). так всё, пока! хватит разглагольствовать! Нос не вешать
Не в деньгах счастье, Дети повторяют (копируют) поступки и поведение близких вы сам и есть тот самый опыт и дар для них