МОЖНО СЮДА....
В Уфе готовится к открытию первый автогородок для проведения практических занятий по правилам дорожного движения. Проект реализуется по инициативе председателя городского Совета Уфы Евгения Семивеличенко и депутата Госсобрания Александра Артюхова. Поддержку в реализации оказывает ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», сообщили в уфимском Горсовете. Первых посетителей городок примет 1 сентября.
Общественники и народные избранники не раз обращали внимание на отсутствие в столице Башкортостана детских автогородков. В прошлом году проблема обсуждалась на одном из заседаний горсовета Уфы совместно с представителями ГИБДД, вопрос поднимался и на депутатских слушаниях. Было решено реализовать проект за счет внебюджетных источников.
Городок разместился возле лицея №60 в Калининском районе Уфы. Здесь нашлась подходящая свободная площадка площадью 600 квадратных метров. В настоящее время на ней ведутся работы по благоустройству прилегающей территории лицея, асфальтируется проезжая часть городка, сооружаются пешеходные дорожки и остановочные площадки. На август запланированы монтаж оборудования и пусконаладочные работы.
В автогородке будут созданы все основные элементы современной дорожной инфраструктуры. Здесь нанесут дорожную разметку, установят более 50 дорожных знаков и 14 транспортных и пешеходных светофоров, которые будут не только работать в автоматическом режиме, но и управляться дистанционно (с помощью беспроводного пульта). Также в городке будут «лежачие полицейские», железнодорожный переезд, остановочный павильон, светоотражающие ограждения и стойки.
МОЖНО В ПАРК.... ВОЛШЕБНЫЙ МИР, КАШКАДАН, ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР....
МОЖНО СВОДИТЬ ДЕТОК В БАССЕЙН... НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ В ПАРКЕ ГАФУРИ... ВОЗЛЕ ЧАЙХАНЫ У ОЗЕРА... ВСЕГО 50 РУБЛЕЙ ВХОД... НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ....
Прочие дела домашние
куда пойти с мальчиком 7 лет и девочкой 10 лет в Уфе на 20 июля? не кино
Наталья Финовская
приветикис
В игровой центр.
В песочницу