Прочие дела домашние

навеяло. а вы хотели бы, чтобы посторонние люди говорили вам о недостатках вашей внешности то, чего вы не замечаете? (+)

например!
вы в упор не видите, что у вас растут усы
или не предполагаете, что под тонкими брюками сзади видны бугры целлюлита
или еще что-то в таким ключе.

вы бы хотели жить дальше в неведении?
или услышать об этом и решить вопрос?
Asem Wuk
Ну вот идет пожилая тетка, юбка сзади задрана, нижняя вся наружу, двое молодых с ней слова не говорят. Юбка- не усы, поправить пара секунд, подошла сказала, восприняли как врага. Спрашивается ну на фига мне это надо было? Ходили бы дальше светили бабкиным задом.
Так что плевать мне, кто там в свои бородавки вжился и усами оброс. А я уж как нибудь со своим целлюлитом перекантуюсь.
Karina Karpovich
Лучший ответ
Посторонние - нет. Близкие - да. У меня и есть подруга, с которой мы о таких вещах говорим друг другу честно.
какой интересный сложный вопрос.. И да и нет. Порой бывает ходит человек, у него сопля мотается на носу---и ни одна добрая сволочь не подойдёт и не шепнёт ему на ушко об этом), хотя польза была бы очевидной, или как я иду сзади девушки, всё хорошо, а блуза сзади грязная у неё, и весь облик от этого неряшливый. Подойти сказать---или она уже и так знает, но сделать ничего не может? ) Или подойдёт ко мне некто неформатное, и начнёт мне втирать про мои недостатки, прыщичек на правой лодыжке---как я отнесусь к её советам? --адекватно.
Asem Wuk ну, прыщик- то такое. на самом деле проблемы с кожей я в виду не имела. зачастую люди годами лечатся безуспешно (или с переменным успехом) и сами об этих проблемах знают.

мне рассказывали про красивую девушку. с хорошей фигурой. она гордо шла в супер мини. вот только хвостик от тампона портил картину)
с посторонними нет, не хочу обсуждать даже. а вот с близкой коллегой говорили что кому хорошо.
Нет. Мне не надо, точно...) И сама я такого никому не скажу. Мало ли что мне нравится...
Я не верю, что человек не видит своих недостатков.
Анна Коваленко
Asem Wuk а я уже верю.
люди себя в зеркало совсем иначе видят.
знаю девушку, которая увидела действительно большую бородавку только получив фото с фотосессии! а до этого искренне ее не замечала. и тут же в шоке побежала удалила. окружающие же деликатно молчали.
это не тактично говорить не знакомым людям об их недостатках во внешнем виде . подруга, родственница еще может сказать в мягкой форме
Это типа как распространители свою продукцию впаривают - купите этот крем, а то у вас такая кожа... и этот коктейль для похудения, а то у вас пузо торчит... а зубы-то, зубы - вам обязательно нужна моя чудесная зубная паста...
Спасибо, я уж как-нибудь без советчиков
Alex Good
Хотела бы.
Гулзат Асанова
Женщине лучше об этом не говорить, и без этого комплексы выше крыши), но иногда создается впечатление, что она не в зеркало смотрит, а на фото модели. Может так и надо..)
Anna Pfeifer
Самое дурное дело - стараться всем угодить! Недаром пословица: "На чужой роток не накинешь платок! "
Zere Serikbai
у меня полно своих тараканов, нахрена мне еще от других гадости слышать?
Nadezhda Sribnik
Не хочу, конечно. У меня зеркало есть. А посторонних моя внешность точно не касается
А что кто-то об этом говорит, если их не спрашивают?
Dasha Petrova
А мне на мои недостатки пох: мешает бородавка - удалю, не мешает - и хрен с ней. Пусть говорят, а я уж сама решу - нужно мне что-то менять или нет...
Asem Wuk а если вы ее не замечаете? выше написала в камменте пример
Для подобных бесед существуют косметологи, массажисты и т. д. по списку. Компетентность посторонних людей я всегда ставлю под сомнение
Asem Wuk многие никогда в жизни косметолога или массажиста не видели. судя по ответам здесь, они даже не предполагают, для чего эти люди нужны. и считают, что все то же самое делают дома самостоятельно
Тут ещё надо сказать, что... это ведь ещё исходит из представления, что человек должен выглядеть так, как ты считаешь правильным. Это ещё и неуважение к инаковости.
Наталья Попова
Я не допущу чтобы посторонние обсуждали меня при мне же, пусть на себя лучше смотрят.
каждый в состоянии сам заметить в себе усы, целлюлит и прочее. а если человек не замечает, значит, он либо невнимательный, либо ему пофиг и его и так устраивает.
к тому же критику, даже корректную, воспринимают далеко не все. так зачем нарываться на проблемы? каждый сам хозяин своему фасаду.
от близких подруг всегда рада услышать конструктивную критику, и сама не молчу. это кому как.. одной говорю, что животик появился-она на диету и в зал, другой говорю, что подбородок второй и третий не очень красит, а она говорит мне по фиг и продолжает есть майонез и сендвичи, третьей сказала что платье не очень и старит её,она уже несколько лет со мной не общается.. причем, человек я очень тактичный, все это бывает не в грубой форме.
сама критику воспринимаю и от подруг и от любимого, но прежде чем что-то начать предпринимать все сама взвешу.
Мне подруги говорят, если я сама не замечаю
о недостатках в лицо говорят беспардонные и невоспитанные люди... и лично я могу заляпить тоже
Evgenia Koreshkova
муж мне никогда не говорил ничего такого, хотя не без недостатков я! да и я лучше промолчу
Юлия Хадыева
Знаешь... я бы предпочла один раз в лицо чем годами за спиной..
...хотела бы ( сквозь слёзы). Мне сестра и говорит, я "плачу" , но глотаю :) да, жутко неприятно, но я ДОЛЖНА знать, как выгляжу со стороны
Не знаю даже. Все эти высказывания людей очень субъективны. Одному что-то кажется некрасивым, другому нет. Например, мне подруга говорит, что мне надо красить волосы и мой естественный цвет тускловат. А мужу моему мои волосы очень нравятся. И таких примеров можно привести массу. У меня, например, волосы на руках растут для многих это кажется ужасным, а я не считаю нужным их брить, я любима и с такими руками.)))
У каждого свои вкусы и взгляды на внешность.
Я считаю, это дурным тоном.
предпочту услышать в лицо. корректно только))) А не как я обычно говорю "с твоей-то Танька жопищей, только в Бразилии жить"))))
Ну а так, не отношусь к тем дамам, которые на бугристый целлюлит надевают тонкие обтягивающие брюки. Глаза-то есть...
Яна Ветрова
Я и так знаю все свои минусы, но! Если бы мне посторонний человек этим тыкнул в лицо, я бы ему в ответ тыкнула бы на ЕГО недостатки, ведь идеальных людей не бывает! А вот если бы более родной и близкий человек мне бы это сказал, типо муж, сестра, то конечно я бы прислушалась и сразу пошла бы выщипывать усы и сгонять целлюлит!) Разница только в том-КТО это говорит!)
Роза Зарипова
да, я люблю честность. Но опять же знаю что привлекает не внешность а то, что внутри, то, что излучает свет
Анна Гирман
я сама себе настолько жёсткий критик, что меня трудно будет удивить "комплиментом",вот честное слово..
мне кажется, что если человек адекватен и объективен по отношению к себе, он сам всё о себе понимает и знает слабые места..
но что отмечу: ну очень чешется язык сказать грязнулям, что они грязнули.. как можно месяцами не стирать вещи и не мыть голову? ..это не только неуважение к себе, но и неуважение к окружающим.