Прочие дела домашние

навеяло... прочитала вот такую дикую историю семейных отношений :

жена регулярно избивала мужа. он настоял на том, чтобы она ходила к психологу и училась контролировать свой гнев.
она ходила, кроме того посещала занятия в группе.
но в итоге это не помогло и в один прекрасный день она его убила. была осуждена и отправилась отбывать срок.

история западная, я ее прочитала не саму по себе, а в рамках другого уголовного дела.
она описывается как обыденная, мимоходом

но вот никак не могу перенести на наши реалии! вы слышали, чтобы какого-то мужчину избивала жена? сами поднимали на мужа руку?
Я.
Яна ...
жертва эмансипации
Svetlana Vasilieva
Лучший ответ
Екатерина Черепанова Я встречала такую ситуацию увы.... В двух семьях
У меня телек фоном идет. Передачи не помню, но что дамы побивают мужчин- это периодически слышно.
Есть среди не очень близких знакомых такая пара. Жена реально колотит мужа, ну по ней видно, что она больше и если он захочет дать сдачи, то просто не может) Самое интересное, что ему нравится))
Да и тетка троюродная мужа поколачивала, когда тот пьяный был...

У меня даже в мыслях не возникало мужа ударить, хотя было дело, что приходилось драться с мужчинами, они первые нападали.
Кто-то тут охал и ахал, что как так, как может быть диким, необычным, что меня мужик никогда не бил никакой? Я вот такая умная 3,14зда типа.
А сейчас ты противоречишь сама себе в послених допонениях. Ну и какая же ты после этого умная 3,14да? И почему ты опять на работе сидишь в ответах? Гнать таких поганой метлой надо. Да некому, видимо.
Кстати, была бы мужчиной, я бы тебе бы синий макияж около глаз сделала бы собственноручно, со 100% гарантией. Не смываемый.
Нет, я не слышала что жену бьют мужей
Мужа бью,,,, когда играем,,,, шутя,, игриво)))) ну вы меня поняли)))))
Diana Elbreht
Да, помню кастрировали одного у нас в шацком районе. Ну смертоубийства тоже помню. У одной знакомой девочки бабушка деда убила и четвертовала, ей ничего не было, он садюга был известный.
Не слышала, ну хоть одна за всех битых женщин отомстила))))))
А мужики у нас садист на садисте, извращуга на извращуге.
Светлана Гриц А мы бабы - святые?)))
то-то же.
Марина Киришун
В нашей семье не принято друг на друга руки задирать, а вот насчет истории еще круче слышала, как две бабы мужика не поделили и лишили его мужского органа.
Саша Кох
У нас во дворе одна тётя частенько своего мужа-алкоголика поколачивает. В моей семье, да и по родне в целом считается дикостью поднимать друг на друга руку. Но не смотря на это у меня переодически появляется желание наподдать мужу за курение. Эта мысль не дает мне покоя...))))
Елена Зайдель
лет эдак двадцать назад муж по пьяни меня ударил... я ему такую сдачу всадила, он ее на всю жизнь запомнил...
после этого у нас никаких рукоприкладств))
Ирина Ляхова
У моих родителей были друзья, пара, там бабенка 100кг, здоровая, а муж маленький, худенький, так она его частенько поколачивала))))
Во снавном это происходит. Там где. Мужик подкаблучник .ну или просто размозня. (я бы свою в таких случаях ремне к батарее бы приковал)
слышала - у нас вчера ночью в поселке тем же дело кончилось, правда о психологах речи не было, но еще позавчера мужик бегал в лес по грибы- "чтоб ей под руку не попадаться и не слышать её воплей", но он и сам не ангел - пьёт\пил как сапожник и вел себя не лучшим образом
Да, поколачивала. За дело, конечно. Психологов у нас нет, поэтому приходилось разбираться самой.