Прочие дела домашние
Как вырастить сына хорошим человеком и надёжным мужчиной?
Мы ещё маленькие а уже в голове тысяча мыслей как правильно воспитать ..Все мы женщины знаем какие мужики бывают козлы и как мало хороших.. Я буду из тех тёщ которые не говорят что мой сынок самый при самый и его ни одна не заслуживает.. Мне хочется чтоб он именно вырос с уважением к женщине, создал хорошую семью, нарожал деток, был заботливым и т. д. Мы с мужем расстались и не общаемся и растить мне его одной ...ну надеюсь что встречу мужчину хорошего чтоб папой стал ...Но уже мысли как с детства воспитывать, что привить.. Хочется чтоб он был счастливый в жизни.. именно от мужчины зависит семейное счастье и счастье его детей.
Похвальное желание. Но.. чтобы мужчина стал мужчиной его должен воспитывать мужчина.. Хорошо, если вы встретите именно такого, но ведь можете и не встретить и тогда воспитать мужчину будет проблематичнее.
Да и вообще, даже самое лучшее и правильное воспитание не гарантирует результата, роль генетики тоже важна, хотя ее и принято недооценивать.
Ну раз уж очень хочется воспитать именно мужчину, то делайте упор на формировании именно мужских качеств-воспитании воли, ответственности, характера, настойчивости в достижении целей.
Обязательно быть последовательной. Ваше " нет" должно быть именно"нет", а не так, что 15 минут " нет", а после 1 5 минутного рева или уговоров " да".
Не баловать, не считать себя виноватой перед сыном за то, что он растет без отца ( у многих женщин разведенных или вообще родивших без мужа подсознательно этот комплекс есть и они стараются его всячески компенсировать, делая все, чтобы ребенок не чувствовал себя обездоленным и в результате страшно балуют).
Запишите ребенка в спортивную секцию, спорт закаляет волю.
У мальчика должны быть обязанности по дому. Причем с раннего возраста. Естественно, они должны быть соразмерны возрасту.
Заведите животное, за которым сын будет ухаживать и о котором будет заботиться.
Если не встретите человека, который станет ребенку отцом, старайтесь, чтобы он общался с мужчинами, которые могут его чему-то научить, дать какой-то чисто мужской совет. Это может быть дедушка, ваш брат, тренер и т. д.
Не старайтесь ограждать мальчика от трудностей, не оправдывайте его всегда и всюду только лишь потому, что он ваш сын, будьте справедливы, не старайтесь все решать за подросшего сына, он должен научиться сам принимать решения и сам за них отвечать.
Ну и сами не растворяйтесь в сыне, живите не только им, но и своими интересами..
Наталия Тышко
хорошая статья.. ну так я и соображаю по этому поводу. слава Богу в семье мужчин у нас много научат всему)
на хороших воду возят и кладут. подумайте, надо ли вам это). будет квартиры своим бывшим оставлять и приходить к вам, раздетым
Наталия Тышко
неправда.. хорошие надёжные они по жизни хорошо идут.. это на неудачниках закомплексованых воду возят.. знаю жизнь по себе уже не девочка
Уважайте своего ребенка. Вполне посильная задача.
Давай больше самостоятельности
Трудиться приучайте
сначала вырасти с мужским стержнем. чтоб за себя мог постоять и в ухо дать.
Наталия Тышко
хиии в ухо то даст.. он в папаню видом.. а папаня здоровый и даст кому надо и нет.... вот этого и боюсь
Замуж выйдите за настоящего мужчину.
Хорошей свекровью??! -какая сноха еще будет??!
Дай Вам Бог вырастить здоровых и умных детей, а на перед когда говорите - ВСЕГДА заканчивайте словами: "Даст Бог! ")
я тоже об этом задумываюсь постоянно, я тоже же буду свекровью для какой-то девочки, я так надеюсь, что я буду такой же свекровью, как для меня стала моя моя свекровь, - она стала для меня второй мамой- понимающей, любящей, а за то. что такого сына, воспитала, я каждый раз ее благодарю, пусть она и приложила как раз таки минимум усилий, но ее сыновья - умеют все готовить, убираться. даже помню ремонт в доме родительском делал сам мой муж (тогда еще парень). и даже бОльшее спасибо, что она готовить не умеет, мой муж всегда в восторге от моих блюд.
\Сын растет в отца, где-то очень ранимый, в чем-то очень застенчив, дать сдачи не умеет, я пытаюсь в нем это воспитать, раньше нас больше уличные компании воспитывали. сейчас такого нет
Хороший человек и надежный мужчина - имхо чтобы такого человека воспитать надо быть ему хорошим человеком и надежной женщиной. Откуда как не из родительского примера он может впитать эти качества? С ним надо быть именно таким человеком каким хочешь видеть его в будущем
Вы не теща) Не загадывайте наперед, все уже заложено природой, и генетикой. Вот от этого все и зависит. И немного от воспитания.
Воспитать мужчину вы не сможете никак, потомучто вы женщина. А вот воспитать нормального человека у вас вполне получится, знаете как? Не пилите его. Особенно с 10 и далее лет. Присматривайте за ним, но не руководите строго. В 15-16 отпускайте его ночевать к проверенным друзьям, и называйте его не уменьшительно ласкательно, а по имени если у вас гости, или его друзья. Не пилите его за незаполненный на неделю вперед дневник, если он записал задания но не записал расписание. Относитесь к нему как к пока еще не очень умному, но человеку. Уважайте его, и приучайте к хорошему. Не прививайте ему свои взгляды насильно. Просто расскажите о них и почему вы так считаете. Показывайте ему хорошие фильмы и водите на научные выставки. И ради бога, не заставляйте ни в коем случае называть будущего мужа папой. Это неправильно как не взгляни.
Дети на примерах учатся.
Женщина может дать пример только женского поведения, отсюда вывод...
Не факт, что тот с кем женщина сошлась воспитывался на мужских примерах...
Забей и не мучайся.
Идеального мужчину можно только родить.. и воспитать... Воспитывайте. Я вот так и делаю. Хотела девочку - родила мальчика. Вот теперь воспитываю.... МУЖЧИНУ
Воспитание мужчины женщиной-это парадокс. Следовательно, чем меньше ваше воспитание, тем больше в нем мужчины.
Вита Назарова
90%процентов мужчин в россии вырастают без отца!
Мне вот свекровь постоянно спасибо говорит, за то что я очень благотворно влияю на ее сына.