Прочие дела домашние

Про быстрые займы, быстрые деньги... кто сталкивался?

У знакомого сын непутёвый, балбес, 22 года парню, не работает нигде. Родители в разводе. Мать своей жизнью живёт, где сын никто не знает, болтается... Стали тут отцу названивать, что сын взял кредит 10 тыс. рублей, проценты набежали -47 тыс. теперь долг. Ищут парня. Я знакомому говорю, что серьёзная компания не даст кредит безработному. И должен быть какой то документ, что брал деньги. Кто в такие канторы шаражкины обращался? Каким образом они выкалачивают долги? Хотела помочь, звонила им, чтобы узнать, на каком основании дали безработному кредит, порусители были ли?! От диалога отказались, сбрасывают звонки. Подскажите, может, сразу в полицию надо обращаться?
Таня Данилова
Таня Данилова
14 434
Это не банки, а микрофинансовые организации. А они дают практически всем под бешенные проценты без всяких поручителей. Нужен только паспорт. Мой двоюродный брат так назанимал в некоторых конторах по 5 тысяч. В итоге его родители отдали за него 700 тысяч. Сейчас еще им бумага пришла на 80 тысяч. Приходили к ним домой. Названивали. Даже мне звонили, до бешенства доводили. Я им пригрозила ФАС, так мне звонить перестали. Толку вам в полицию обращаться? Долги отдавать все равно придется. Паспорт отбирайте у своего идиота. Иначе без жилья оставит. И с конторами этими ничего не сделают. У них серьезная поддержка от нашего любимого правительства.
BZ
Bibi Zholdassova
15 643
Лучший ответ
В полицию?
Вы лучше этого 22-летнего долбойоба найдите и вломите ему звезды с переломом ног. А после лечения - на принудительные работы - мести улицы и отрабатывать долг. Если родители идиоты - это надолго. Сами ублюдка воспитали, а теперь - истерика?!
Быстрые деньги у них виноваты...
Что за люди?!
Таня Данилова О, Господи! Все такие святые, у всех дети идеальные... Всякое в жизни бывает... Вопрос был про эти канторы, а не для осуждения родителей и их сына...
Эти шараги таким по паспорту и дают. Папа сейчас 47 т. р. отвалит и выкупит деточку.
Ирина Янцева
Ирина Янцева
68 559
не волновайтесь.. пусть деточка вступает во взрослу жизнь само
Таня Данилова В том то и дело... его найти не могут. нервы трепят родителям.
..
Насколько известно дают деньги почти всем. Там проценты такие, что если половина не вернет - они все равно в накладе не останутся.
Таня Данилова Убить то не убьют?
Есть у нас такая конторка, дают по паспорту в течение 10-15 минут.
Мку Ук Ромц
Мку Ук Ромц
62 155
дают по паспорту. никаких подтверждений не просят что работаешь. в общем пусть балбес сам выпутывается.
они дают всем без разбора))) полиция тут не поможет!
лучше ДА!!!! и сразу и балбеса найти!!!
и банки дают по паспорту.... и безработным... до 300 тыр в легкую.... а зачем вы нос свой.... в чужую семью?
Таня Данилова Ах. да. забыла... надо жить "моя хата с краю... "
а им не все равно кто будет долг возвращать? скорее всего он дал адрес свой, так что придут к родителям когда сумма станет такой, что подняться им не лень.. думаю до сотни докапает. а полиция что? скорее всего у них договор на руках.
Аня Санеева
Аня Санеева
23 445
Они только по паспорту дают. Знакомые часто в таких конторах берут, хотя он нигде не работает.
Раиса Хохрева
Раиса Хохрева
22 853
Нет, безработным ни один банк не одабривает это какие то мошенники
У меня знакомая есть её дочка с ней не живет и вот ей всё письма шлют, и она к прокурору бегает прокурор говорит не платите это лохотрон, что выплатили им 30 тысяч теперь они не отстанут. Я конечно не знаю лучше у юриста спросите, но лучше бы через суд решить это всё . Тут женщина рассказывала что её брат взял денег в русском стандарте 50 тысяч, ну их тоже подоставали всякие коллекторы но там мать не промах, она говорит вы видели кому давали он лямой ходит голова на бок все день пропил и они от них отстали уже 5 лет.

Похожие вопросы