Прочие дела домашние

Кто сталкивался? О чем говорит закон о защите потребителей? Возможно ли вернуть деньги если мебель на заказ привезли с с

ерьезными косяками.
Гузель Орлова
если повреждение на мебели то требуйте возврата денег.
Ира Селезнева
Лучший ответ
Закон-то есть и он всегда на стороне потребителя, но иногда как подумаешь, сколько уйдёт на доказывание своей правоты времени и здоровья, так и желание биться за свои права пропадают.. . Знал я одну бабульку, которая месяц судилась с крупным супермаркетом, доказывая что те две пачки чая со слоном, которые она у них купила, вовсе не тот самый индийский чай... В результате суд постановил возместить бабульке стоимость двух пачек чая... Видимо для неё это было развлечением...
Молдир Мамаева
Смотря как вы приняли эту мебель. Все дефекты надо выявлять сразу, а не кидаться подписывать грузчикам все бумаги о доставке. Если вы им уже все подписали, то доказать что вы не сами попортили себе новую мебель будет проблематично. А вообще, почитайте договор с поставщиком, там должно все оговариваться.
только в 1первый день или если поставщик бывает оговаривает 3 дня в случае если неисправен
Елена Гиленко
Не можно, а нужно. я бы на вашем месте купила правила торговли, там должен быть пункт возврата товара ненадлежащего качества, набралась бы нужной информации и оправилась бы туда. А то они там все дюже умные сидят.
Для начала почитайте в этом Законе перечень товаров подлежащих возврату. Если не ошибаюсь правило 14 дней на мебель не распространяется. И по-моему осматривать ее надо сразу и сразу заворачивать обратно. Моим друзьям диван пять раз привозили и сразу увозили обратно. Только на 6 раз то что надо привезли.
Изделия, сделанные по индивидуальным параметрам (размер, цвет и т. п. ) возврату не подлежат.
Я=
Яна =)
естественно
**
***joni ***
можно оно-то можно... но есть много условий при этом... как составлен договор на изготовление мебели... ответственность сторон... пишите претензию и излагайте свои претензии по качеству... и обязательно установливайте срок для устранения недостатков... а они должны быть существенными... 10 дней и ждите ответа... а там уж решайте... как быть... только через суд в основном... это делается...
Наталья Колган
Если Вы уже подписали бумажку о приеме товара, то уже нет. Пробуйте - может запугать получиться.
В*
Виктория *****
конечно! в течении 14 дней, вы без объяснения причин можете вернуть товар. другое дело, что продавцы идут на всякие отговорки! нужно быть настойчивее!
Если есть договог иди прямо в суд.