Прочие дела домашние

как мне вернуть деньги которые мне должна бабушка?

у нас с мужем и так с деньгами туго, сегодня съезжают с квартиры нашей бабушка с дядей. так как они не прописаны тут и съезжают в свою новую однушку которую ей дали как блокаднице бесплатно. мы с мужем даем им вдолг 3300р на перевозку (заказали мы сами самую экономную) и она должна мне ещё 700р так как я ее выручала. то есть 4000р долг. (пенсия у нее 25000р лично она мне показывала). я ей сказала что даем мы вдолг чтоб она вернула, а она возвращать даже потом и не думает. можем ли мы к дате ее пенсии подъехать с утра и потребовать вернуть свой долг? как ни как для нас это деньги очень нужны, потому что они за эти полмесяца за квартиру не платили и накопили долг в 70000р по кварплате. мы в квартиру въехали недавно и свою часть кварплаты исправно платим.
Иринка Шпак
Объясните ей всю ситуацию как объясняете нам тут! Это же бабушка, она должна понять и помочь! Не надо портить отношения.
Галина Байсаитова
Лучший ответ
поговорите с мамой!
Я бы потихоньку влезла в её загашник и вытащила оттуда 4 тыс. или взяла бы что-то из предметов обихода на эту сумму. Старики нынче, много наслышанные о собственной нищете, совсем разнылись и обнаглели и считают, что все им всё должны. Вряд ли она вам что-либо отдаст добровольно. У меня мама такая же скупердяйка - её сберкнижка, на которую приходит пенсия, от денег ломится, а она живёт полностью за мой счёт, обделяя тем самым собственных внуков, которых я воспитываю одна. То поколение привыкло к накопительству ради накопительства. Они все при деньгах, но ноют и ждут от других помощи.
Вам не стыдно? Старикам надо помогать, а не высчитывать их доходы.
Alena Lapshina
Иринка Шпак таким которые не думают о молодых нет.она эгоистка и не думает ни очем она в молодости подарила лишнюю свою квартиру подруге ии не подумала о будущем.
Попросите у бабушки в долг!
Стыдно должно быть со стариков деньги требовать. Тем более такую мелочь Два взрослых дееспособных человека в состоянии легко заработать 70 тысяч. Это не 700.
поговорите с бабушкой на эту тему хорошо. и она должна понимать, что у вас проблемы с деньгами. если она всё-таки не согласиться, начнёт грубить и дело пойдёт намнооого хуже, то вам следует судиться с ней, но если вы не хотите подобных проблем, то я не знаю что посоветовать вам