Прочие дела домашние

Скажите. деньги которые я трачу на проезд на работу и с работы, я свои должна

Тратить или эти деньги должны входить в зарплатные
Юлия Юлия
Интересный вопрос… никогда не задумывалась об этом… но в любом случае деньги на путь до работы не должны быть супер крупной суммой… и каждый раз когда я например на что-то трачу деньги я всегда смотрю через призму – окупиться или нет?… Притом окупиться оно может по-разному не только материально, но и навыками, знаниями и так далее… ;) но у Вас это как раз тот случай, когда работа должна окупить деньги потраченные на путь до работы, нет?)…
Елена Волкова
Лучший ответ
За свои.
Евгения ---
так зарплата тоже ваша
если вы очень необходимый специалист работодатель может изыскать средства оплачивать ваш проезд. Но, обычно, так не бывает. Чем дальше живешь от работы, тем меньше у тебя остается зарплаты... И лучше в пешей доступности меньшая зарплата, чем далеко бОльшая (затраты на проезд, питание, возможный съем жилья...)
Если вас скажем в командировку отправляют то оплачивают и проезд и проживание там. А так до работы добираться это ваша забота. Хотя бывают редкие работодатели которые компенсируют проезд на общественном транспорте (льготный проездной или еще что нибудь)
Ксения Чулкова
Gulshan Matazimova Ну да! У нас юридическая контора курьеру транспортную карту оплачивала. Безлимитку. Ну и он пользовался в своих целях, конечно. Но это курьеры. Юристам только судебные поездки оплачивались. А менеджеры из соседнего города ездили за свой счет. Я думаю, справедливо.
Если вопрос о ежедневном проезде в пределах города, где Вас приняли на работу, до места работы и домой, то это Ваши личные расходы. Если же по инициативе работодателя Вы ездите на работу вахтами в другой регион, то проезд от места, где Вас приняли на работу, до места работы, должен компенсироваться.
Alena Chalova
Смотря кем и где работаешь. Я юристом гоняла по судам, сохраняла билеты, мне оплачивали. Это же по работе. В офис и домой я не наглела. Подрабатывала как-то в службе такси, диспетчером, ночные смены были, нас развозили по домам по ночнику за счет конторы. Подружка работает официанткой с 16:00 до 3:00. Ее тоже возят. А остальные как придется, ищи работу недалеко от дома.
Входят в твои зарплатные.
Включи мозг, праститутка за свои иедет или за добавачные?
Ольга Семенова
Свои. Ходи пешком и не трать. Это только твой выбор.
В некоторых фирмах проезд компенсируют, зависит от работодателя.
В одной конторе всех нас на такси возили из дома на работу и с работы домой
Ева Бурхарт