Троюродная сестра живет в поселке маленького курортного городка. И работа летом кое-какая еще была, так как были отдыхающие. Но тоже не фонтан, так как это далеко не Сочи, а небольшая лесная зона без моря. Просто пара баз отдыха и все. И вот после конца лета не может найти никакой работы. Вообще глухо. Даже есть нечего и оплатить нечем коммуналку. Человек она трудолюбивый. Муж ее бросил давно, а на горбу оставил троих детей. Я выслала ей немного денег. Она не хочет брать. Но так, говорит, дела не будет - побираться или сидеть голодной. Работу в Интернете ей не предлагайте, у нее нет Интернета и нет компьютера. Только смартфон. Ездить в крупный город она не сможет каждый день, все далеко. И вот что ей делать? Чтоб вы посоветовали?
Я ей посоветовала к едрени переезжать. Толку не вижу. Я бы переехала. А вы?
Она пока ничего о переезде не говорит: ни да, ни нет.
Прочие дела домашние
Если человек не может найти работу в своем городке, как ему быть?
только переезд
лесная зона без моря - это гиблое дело
если бы крупный и популярный курорт - трудолюбивая женщина может только за курортный сезон столько заработать, что на год хватит
трое детей - это жесть
героизм, граничащий с...
её бывший муж безработный, но ведь сам на что-то живёт, не помирает? может, у него есть имущество, на которое можно наложить взыскание и натравить судебных приставов ?
даже в крупном городе устроиться с 3 детьми не особенно реально
разве что на время определить их в интернат
сдавать жильё матери с детьми дураков нема - им же нужна будет регистрация для определения в садик-школу-детскую поликлинику
а делать регистрацию опасно - такое жильё потом его владельцам не продать, слишком проблемное
вижу только один реальный вариант - переезжать, своё жильё сдавать (хоть какие-то деньги) хотя бы на курортный сезон, детей в интернат, самой вкалывать - уборщицей в нескольких местах, социальным работником, сиделкой с проживанием (это места, куда её точно возьмут)
лесная зона без моря - это гиблое дело
трое детей - это жесть
героизм, граничащий с...
знакомая матрешек для туристов расписывает и в школе преподает, если нет профессии - надо искать, кто то бухгалтером, можно на дому, кстати
Трое детей - садик или школа, хоть нянечкой, как вариант, если есть больницы - там тоже всегда нужны люди, соцработники всегда нужны . просто она хочет много и сразу, в малом городке такого не бывает, в санаториях всегда нужны кухонные работники, да да да посуду мыть и со столов убирать - слабо ?
Все зависит от того, что она умеет делать.
Зашибись! Куда, точнее В КУДА она с тремя детьми поедет и на что? Пусть пока берет Вашу помощь. Но замечательная внешняя политика по словам моего коллеги ( ему 40, живет с 44- летней женой и 6 летним ребенком на съемной квартире - и ипотеку ему не дают!)
Пусть умрет в родном месте
Было такое в 90-х, почти все выживали огородами и какой нибудь живностью.
Конечно, надо переезжать--временно. Снимать и работать. Даже с детьми люди устраиваются--в Москве, например.
Ну, пусть переезжает туда, где вы. Вы ей поможете на первых порах.
Стоит найти отдаленную работу
Пусть на алименты подает, можно детей к бабушкам, а сама в город работать. Если частный дом, пусть коз разведет молоко сыр продает
Надежда Курбанова
На алименты не получится. Он безработный.
У нее не частный дом? В частном можно жить за счет огорода и своего хозяйства.
Переезжать надо, только и в большом городе никто ее не ждет, и работу найти не так просто.
Надежда Курбанова
Нет, не частный.
Переезжать в крупный город. Расхожая фраза "Открой своё дело" - просто бред, если человек не создан для этого.
смирится со своей немошностью
если переедет и сразу не найдет работу (а кто ее там ждет-то?), еще один гиммор добавится-за съем жилья платить. пусть пока на вашу помощь живет, подает на алименты, становится на биржу труда и ищет любую работу, что подвернется.
Aysulu Ibraeva
у самой четверо и курьером и няней, до школы болели, больничные на нормальной работе не хотели платить А никого не волнует, что то свинка, то скарлатина, то ангина ...в садике как назло карантин за карантином
Стать предпринмателем