Прочие дела домашние

Уехать в другой город, снять квартиру, найти работу и жить в мегаполисе - это авантюра? Или оставаться в своем "болоте"

в провинциальном городишке, пусть в маленькой, но в СОБСТВЕННОЙ квартире и тихо ненавидеть свою работу? Что выбрали бы вы?
Ольга Осипова
Ольга Осипова
11 504
Ехать 100%. Я как уехала так у меня как вторя жизнь началась, хотя я ехала не из сельпо а очень популярного курортного города, но стало мне там тесно и скучно. У меня сейчас друзей по всему миру, а сколько воспоминаний, образование, муж, новая работа. И все это на меня свалилось после 33 лет, а если бы не уехала то и гнила бы дальше на кухне с подружками за рюмкой вина между домом и работой.
Аня Ерофеева
Аня Ерофеева
93 143
Лучший ответ
Это просто другая жизнь, а не авантюра)))
Я живу в мегаполисе, потому мне сложно представить другой вариант.
Тут и денег больше надо, и квартиры дороже... .
Решать все равно Вам, ну или кто там переезжать собрался.
Елена Лапшина
Елена Лапшина
57 494
Езжайте в Москву. Тут все свои))
Ирина Левченко
Ирина Левченко
99 542
Я -- авантюристка! 100%- ная ! :-)))
Елена Новикова
Елена Новикова
52 969
Я над этим вопросом долго думала.. .
Всё взвесила, произвела рассчёты и решила остаться

Про работу.... я 8 месяцев мониторю рынок труда Москвы. Реально высоких зарплат не так и много.. . если вычесть за аренду жилья и дорогу, останется не так и много.
Галина Олейник
Галина Олейник
49 496
Не надо болото! уехать, снять, найти, работать, жить и процветать!! ! Домой вернуться всегда успею.
Можно и уехать... Но без РОДСТВЕННИКОВ будет трудно!
T@t@r Доньясы
45 047
Ольга Осипова У меня нет родственников в городе, в котором я живу уже 18 лет)) Ни одного родственника! Есть только сын 16 лет. И одна единственная подруга, хотя знакомых и приятелей много.
Нет, я бы не уехала. Можно подумать, что в мегаполисе лимиту ждут с распростетрыми объятиями и на работе будут платить бешеные деньги и не особо спрашивать.
Мне важна собственная квартира, родители рядом, все родное, друзья, вобщем я у себя дома, а в мегаполисе я никому не нужна.
Правда и живу я не в болоте, а в довольно крупном городе... но не в столице
Это 100% стоящая авантюра.))
думаете, в мегаполисе люди обожают свою работу??))) )
наивняк!
Я и выбрала столицу в своё время, бросив работу. 10 лет снимала квартиру, имея собственную 3-ку в родном городе. Ни секунды не жалею.
Конечно стоит попробовать. молодая, здоровая, не обремененная семьей девушка может горы свернуть и добиться много. а вернуться всегда успеется.
OZ
Ol'ga Zadorozhnaya
15 841
Бану Куандыкова я подумала....если "коровка",то может тогда - "жирненькая",а не "жирная"))
мегаполис конечно, чего тухнуть
Nadezhda Shigaeva
Nadezhda Shigaeva
7 837
у нас та же беда... но есть дети, вот с ними сразу туда ехать конечно же проблема. а тут их оставить не с кем, да и не хочу их оставлять на кого-то
Живу с рождения в Москве.... побыл полгода под Питером- думал умру от того что все меееедленно)))) )
Все дело в привычке)

Похожие вопросы