Прочие дела домашние

Считаете ли вы свои деньги, когда их тратите?

Я не говорю о делении денег на Свои, Его / Её, Общие. А семейный бюджет, ну, и свободные, личные деньги. Вобщем .любые деньги, которые попадают в ваше распоряжение.

и речь не о больших, глобальных покупках, а о ежедневных, вроде еды, бытовой химии, аптечных препаратов и так далее. Ведёте ли учёт своих трат?
у меня в голове счётчик
:))
от ежемесячных и стабильных доходов отбрасываю кватрплату. деньги на билеты и лекарства...
на самую необходимую вещь...
и остальное делю на 30 дней в месяце

получаю ту сумму, которую. могу ежедневно потратить бесстрашно
если сегодня потрачу вдовое больше, завтра в магазин ни ногой...

Схема много лет работает беотказно, укладываюсь в смету и умудряюсь сэкономить к отпуску
Anna Zhukova
Лучший ответ
Руслана Джанкова схема хорошая, возьму на заметку. с вашего позволения
Примерно, знаю что более 20000 в неделю тратить не надо, иначе уйду "в минус".
Учёта ни когда не вёл, но покупая опредённую вещь или продукт, я понимаю, по моим доходам эта вещь или для Абрамовича.
Руслана Джанкова из мелких покупок складываются внушительные суммы
Конечно, считаю
Я не считаю каждую копейку, и не пойду ради экономии 100 руб. в магазин дальше на 200 метров. Но в целом я ставлю лимит денег, на что какие суммы я могу потратить, а что отложить на коммуналку. С собой ношу рублей 200-500, чтоб соблазнов не было
Руслана Джанкова это если в целом покупки обойдутся в плюс-минус 100 р.

а если каждый товар рублей на 15-50 р дороже, чем в "вон том киоске"? что тут сильнее: лень или принцип?
На продукты не считаю (слава богу кушаем что хотим и когда хотим).. на большие покупки советуемся с мужем .
Нет, не считаю. Покупаю, то, что захочется и когда захочется. Жизнь слишком коротка, чтобы себя в чем то ущемлять и заниматься экономией
не то что на повседневное не считаю, пойди учти каждый пирожок)))) вся жизнь в подсчетах пройдет.
Хотя знала одних они вели учет всему каждый рубль под запись.... богаче не стали)
Руслана Джанкова это не с целью богатства делается, а с целью выживания на скромную зарплату
Веду дом. бухгалтерию.
Ты в магазине кошелёк продавцу даёшь?
Руслана Джанкова у меня для это специальный человек нанят
Конечно. В магазине стараюсь не поддаваться всеобщему гипнозу, а покупать только действительно нужное.
Да, я всегда знаю сколько у меня с собой денег и покупаю исходя из этой суммы .
Лена Иванова
не считаю нужным.
да
Алла Борисовна
Не покупаем то, без чего можно обойтись)
Нина Кузьмина
Приходится.
Иногда
Аяжан .....