Прочие дела домашние
А вы ведете учет своих расходов? Сколько примерно тратите за недлю? На что?
я тут начала записывать все свои траты и офигела... я за неделю трачу около 13 тыщ. это учитывая то, что за квартиру я не плачу, развлекаюсь за счет своего молодого человека....я вообще не поняла куда деньги уходят! ужас! а вы сколько и на что тратите? научите меня экономить!!!!
я записываю. а толку? экономить всё равно не получается.... а Вам советую : танцуй пока молодой! сама себя так утешаю, может, когда стану старенькой, буду тратить меньше)))
А я могу экономить. Если у меня есть цель. для чего. то никакая тряпка меня не смутит. Сказала себе. . и добилась. . в отпуск за рубеж полечу!! ! Учеты не веду. Раньше изредка-бывало. Но смысл какой? Знаешь сумму. на какую ты расчитываешь в месяц. Знаешь примерно сколько на питание. коммун услуги. немного на непредвиденноые расходы. А купить. то. что тебе не оч. нужно. будет валяться-это как-то не по мне. Бывает конечно.... но редко. Умею себя держать, потому что расчитывать не на кого. на себя и мужа.
Есть повод задуматься....)))) )
Если есть возможность - почему бы и не потратить.... Только вот в жизни всякое случается - поэтому искусство экономить никому не помешает.... мало ли что?
До копейки не считаю, но пытаюсь это дело контролировать.... получается с переменным успехом )))))
я оптом закупаю продукты на месяц
Во-во) ) такая же фигня... При том, я ща не работаю, дела ми фирмы брат старший занимается, я отдыхаю уже 2 месяц! ! Странно как-то- ну вот купишь шмотку какую-нить, часы и чего-нить из ювелирных украшений-а уже и нет 20 тысяч!! ! Кошмар!!!! При том. что я полностью ща живу за счет своего мч, с кот. сожительствую)))) Странно это все)
не ко мне. . трачу по-страшному!! ! на антикварные украшения особенно. ну одежда. еда в ресторанах. ну и для дома покупаю детали интерьера.. . в деньгах это наверное около 400 евро. в месяц. и варьируется
Нет, не веду. Для меня это ничего не изменит. Не стану тратить ни больше ни меньше. А зачем Вас учить экономить? Должна быть цель, для которой нужно экономить.
Вото, вот, и я о том же! Нафига записывать?! ! Чтобы расстраиваться больше?!!
каждый чел живет по средствам. Был бы у вас маленький доход-быстро бы научились экономить
ну теперь-то поняла?
пыталась тратить "с умом" даже записывала, потом поняла зря время трачу-ничего не изменю
Жизнь научит!! ! По доходам и расходы!!!
Ты шопоголик!!!!
Не считая ком. услуги, то около 1000 р. , это пока я на работе целый день. А раньше намного больше. Трачу только на необходимые продукты, зато потом можно купить че-нить крупное, т. к. сэкономила за неделю.