Прочие дела домашние
Ведете домашнюю бухгалтерию или наобум все тратите? Доходы, расходы, планы, цели и долги - записываете? Помогает?
Пишу, считаю и охреневаю. У меня всегда траты по необходимости. Тут пошли в подготовительную школу, и я в шоке тетрадка по английскому 1600 Рэ . Книжка учебник 700. Сами занятия 8400 в месяц и это на одного ребенка. Теперь тихо завидую многодетным, у них часть услуг бесплатна.... Так что считай не считай а дебит с кредитом сходится с трудом...
Не записываю. Не вижу смысла.
мне уже давно не надо записывать. знаю всё наизусть )
Полно приложений. Пользуюсь Mint.
когда зарплата крошечная, то она расписана уже наперёд..) наобум не получается---только самое необходимое...
Было такое, что мы месяц ради интереса все записывали.
Да че мне там мои два рубля расписывать.
Все как вы пишите наобум. Не хочу стать рабом денег или в подражению какому нибудь еврею или европейцы дрожать над каждой копейкой и все экономить.
Не пишу, все в башке- долги, а теперь еще и кредиты. Ноль без палочки в остатке.
Беру с Вас пример - наобум
Все в голове. раздам все расходы, а потом ни в чем чебе не отказываю)))
Если на пирожок останется
ничего не записываю, ничего не считаю
Долги вроде так помним
Веду периодически, если заносит с расходами.
А так, обычно считаю приход и остаток, остальное значит потрачено. Если эта цифра в пределах нормы, живём дальше. Если нет, начинают искать причины и писать/ считать.
не веду, но идея хорошая, всё руки не доходят
Веду. Пишу приход, расход. Планы не пишу, долгов нет.
Ничего я не записываю. Какой смысл?
Расписываю. Это бесполезно
Зеленина Оксана
Согласна. Я когда -то, будучи "первый год замужем" , пробовала записывать всё до копейки. При подведении итогов за месяц выяснилось, что каким-то мистическим образом мы прожрали ровно вдвое больше, чем заработали. При условии, что никто со стороны не помогал, и никаких халтурных доходов тоже не было.. Поэтому плюнула на это дело раз и навсегда.