Прочие дела домашние
вот сейчас вопрос прочитала в домашняя бухгалтерия. Про цены в Москве и других регионах.
Про цены в Москве и других регионах.Практически все ответчики говорять что цены одинаковые.У нас сейчас на работе ,работают рабочие из Ярославля,Барнаула,Уфы,Ставропаля,Краснодара и все они в один голос твердят: Что у вас в Москве цены бешенные ,у нас все намного дешевле. Вот отсюда вопрос.Кто же из них врет(рабочие или ответчики) А главное зачем?
Да все по-своему правы. Мы ездим к родителям мужа в Рязанскую область. Те продукты, которые производятся в Рязани и Рязанской области конечно же там дешевле, нежели продукция московских заводов в Москве, да даже нежели продукция, например, нашего серпуховского мясоперерабатывающего завода у нас в же в Серпухове, продукция колхозов и частников - дешевле в разы (например, у нас козье молоко - 90 руб. литровая банка, у них - 30-40 рублей) . А вот продукты привозные из той же самой Москвы - дороже, и прилично дороже, например, я очень люблю Останкинскую сырокопченую колбасу "Нежная", так вот в Рязанской области она на 80-100 руб. за кг дороже, чем у нас, за счет расходов на перевозку, кофе, ну по крайней мере, который пьем мы, - дороже рублей на 30 за банку. Икра - дороже, водка - дороже, конфеты - дороже. Поэтому водку, колбасу, икру, конфеты и даже хлеб мы везем с собой. Да, их хлеб дешевле, но я его кушать не могу.
Сосед по гаражу был в московском санатории, говорил, что в Москве дешевле. Года 3 назад хорошая знакомая была СПб удивлена, что там просто даром. Возвращаясь через Москву, безусловно, через аэропорт и крупные магазины типа гум, сказала, что безумно дорого. Цены запредельные. По нормальным не ходила, некогда и ненужно было (Москву знает, она там училась) .
Я уже в том вопросе писала, что сноуборд из Москвы с пересылкой в 1600р стоит дешевле, чем у нас. Точно так же швейные машинки.
Думаю, что никто 4, 5 т. р. в проектировании в Москве не получает. Наши так зиму отсидели. Кризис, работы нет. Пацан, знакомого сын, 3 месяца в командировке под москвой отработал, на авто заработал (при том что на бабу часть спустил)
Ирина Котельникова
Эта же знакомая недавно была в Белокурихе. Там цены заоблачные. Повезли их в деревню смотреть на лебедей (где то озеро незамерзающее). Зашли они купить хлеба покормить. Большая булка белого стоит 8,5р. У нас такого быть не может. Мой домашний около 15р выходит, в магазине в 2 раза дороже.
Цены везде огроменные, рабочие лгут.
ну опять же могу вам сказать, что у нас цены точно такие же, немного дешевле хлеб. Тамбов.
очень просто - раньше жены ходили в магазины, а теперь они сами ходят и видят цены.
дорого может в кафешках питаться, а в магазинах все тоже самое
Ольга Хаснулина (Гензе)
а у женщин получаеться тогда наоборот?.Дома муж ходит,а тут сами .Так что ли?Я сначала в словах мужчин тоже усомнилась,а сейчас несколько женщин приехоло,так они тоже самое говорят
ну если рабочие затариваются в "АЗБУКЕ ВКУСА" и "ЦУМ"е, тогда всё понятно с ними