Прочие дела домашние

Вы ведёте домашнюю бухгалтерию? Доход-Расход-Дефицит-Профицит..

Олька *
Когда стала получать намного меньше, пришлось несколько месяцев вести записи, сколько и на что. Помогло планировать бюджет. Теперь держу расчеты в голове. Если превышаю лимит, в голове звоночек тревожный звенит.
Мария Генералова
Лучший ответ
нет.... только дыры латаем... что уж там вести....
Saltanat Mukusheva
Зачем себе портить настроение)))))) Деньги, они на то и нужны, чтобы их тратить)))))))
Одно время пыталась, но потом стала забывать что-то записывать, потом надоело... .
Скучное это занятие, да и к чему оно.
Бывает!
С моим мужем-это занятие б е с п о л е з н о е.
У него экспромт и анархия-впереди)))))))))))))))
Мужик спрашивает у руководителя крупного предприятия:
- Вам нужен бухгалтер с морским уклоном?
- Это как?
- Половину тебе, половину мне и концы в воду!
Как то вела.... НО поняла, что это бесполезная работа)))))))
Я выкачивала пробную версию этой программы, мне понравилась, удобно в принципе, но нужно этим постоянно заниматься, и к тому же купить полную версию меня жаба душит ))))
Елена Швед
Уже нет. Когда-то вела, бросила. И без записей жизнь научила экономить и рассчитывать.
Лилия Гринева
Я и так знаю..
начинаем с мужем каждый месяц, но все равно случаются какие то непредвиденные расходы и все экономия-насмарку
Alina Lutsenko
нет... веди -не веди дыра в бюджете))
ведем, ага, у нас таблица в excel )))
не веду, не вижу в этом смысла)) ) главное - не транжирить.... типа топики по 10 тр)
Нет, не веду.... И так всё знаю - что на что и куда....
что остается после платежей.... -все прозрачно до мелочей (((
я веду учет входящих..)) а бухгалтерия мне не к чему_
в письменном виде - нет. . Только вот сейчас капитальный ремонт в квартире - денег уходит уйма. . приходится планировать и просчитывать..
Нет не веду
Ирина Куракина
Пока ведешь - все знаешь, а потом автоматически уже получается.
Веду много лет (с 1991 года). . Не ради профицита-дефицита (баланс всегда положительный) , а хобби такое - люблю с цифрой работать. . Более того сотрудничаю по этому поводу с заинтересованной компанией (за плату разумеется)...
Нет к сожалению
..никакой бухгалтерии, надо идешь-покупаешь.. главное определиться-с этим самым надо.. ли..
Асият Алиева
Да, с помощью компьютерной программы (
УВЫ.... ВЕДУ... .
По-крайней мере знаю, куда деньги уходят!!!!: -)))
нет. не помогает, а только в рамки загоняет.
Обычно веду подсчет в первые дни после пенсии. Очень крупные (для пенсионеров) расходы : какие то запасы на месяц, коммунальные расходы, интернет, кабельное, мобильный. Прикинула - ничего не потеряла, все оплачено, остаток до следующей пенсии нормальный. А потом уже все в памяти (слава Богу, еще не дырявая))))))
[Katya Vorontsova]
Нет, я эти вычисления делаю в голове.
Да есть несколько версий домашней бухгалтерии. Сам писал. Но не востребована. Все в уме считают, а потом удивляются, куда деньги деваются. Сложность в том, что нужно обязательно вести двойной счет. Откуда выбыло и что пришло. В т. ч. и выход с холодильника (кредит) , прибавка энергии (дебет) . Затем эта энергия опять приносит прибыль в виде зарплаты и т. д.
Ну а как же? Сама зарабатываю, сама расчитываю свои копейки.
КАЮСЬ-не веду
я нет у меня деда ведет ее,,,, а я покачто еще нет!
Елена Саблина
Планирую. Но не веду досконально.
Конечно ведём. Очень удобно и легко планировать и распределять деньги.