По напутствию и совету своей мамы пыталась раз 20 это делать, но все быстро забрасывала
Я не умею правильно тратить деньги, но радует одно-я не оставляю свои попытки этому научиться
Прочие дела домашние
Навеяно...А вы свои расходы записываете?)) Ведёте домашнюю бухгалтерию?))))
нет
Нет, все равно расходы больше чем доходы.... А почему - не понятно!...)))))))))
веду, но все напрасно
мелкие, текущие не записываю, они практически каждый месяц одинаковы, а крупные да.. есть такая тетрадочка
Да, вот уже несколько лет! Всегда знаю сколько и на что трачу! Очень удобно! Всегда знаю, сколько могу потратить! Поэтому и откладывать получается, а иначе бы все расходилось!
нет, бесполезно. все-равно все не записать.
мы откладываем на наши общие расходы определенную сумму в месяц (продукты питания, бытовая химия, мелочи по дому). а по меру растрат стараюсь уже регулировать. вообще-то обычно остается примерно 1/4 на следующий месяц.
нет к сожалению, а может и к счастью)
я все учитываю. я экономист по профессии. поэтому все записываю. да и отследить всегда можно. где произвела необдуманную покупку. на чем можно было съэкономить. иначе нельзя.
Пыталась записывать где-то с пару-тройку месяцев. Почитала и охренела-сколь денег уходит на ерунду. Перестала записывать, не делаю глупых покупок, стараюсь не вылазить за бюджет семьи. А моя бабушка говорила: "деньги как навоз-сегодня нет, а завтра воз"
как- то пробовала - не хватало методичности. А теперь думаю - а что изменится от этих записей? Все равно тратим по необходимости. А оттого, что денег не хватает, записи не спасут.
Я записываю доходы. А расходы - планирую. После получения денег покупаю всё запланированное, а остальные денежки трачу без строго контроля. А могу и не тратить, тогда кладу на депозит, чтобы не соблазняться.
нет!
"Деньги — как навоз. Если их не разбрасывать, от них будет мало толку",— Фрэнсис Бэкон.
Вели целый год... все равно не ясно куда столько денег уходит, все нужное берем)))
да
даже более того, не просто записываю, а еще и планирую
ни в коем случае. Спать крепче буду. А то как начнешь дебет с кредетим сводить никакие сальдо не помагают