Прочие дела домашние
Друзья! А как Вы думаете много ли на самом деле нужно пенсионеру? И вообще, что им нужно?
здоровье, внимание родных, мирное небо над головой и конечно же хобби (скучно же ничего не делать) ;)
Все то же самое. Мама путешествовать не любит, а нарядиться - очень даже.
да всё так же, наверное, и нужно. Что, кто-то не хочет одеться красиво, или поехать в отпуск, или есть на что глаз смотрит, а не то что по акции для собак берут). Есть может отдельные персонали с потерей интереса в жизни, но это скорей люди прошлого-прошлого века, когда было непринято жить в своё удовольствие.
А что пенсионер не человек? Всё тоже нужно, что и работающим. Ещё и лекарств побольше.
Да то же, что всем остальным людям. Но может быть таблеток только побольше
Пенсионерам нужно тоже, что и не пенсионерам и на лекарства в разы побольше.
А что пенсионеры не люди что ли? Они такие же люди и хотят и пить и есть и одеваться и ездить на море. Да и лекарства им больше нужно чем молодым.
качественная медицина
полноценный отдых
собственное пространство
это в общем немало
полноценный отдых
собственное пространство
это в общем немало
здоровье и деньги
ну и свой дом
Думаю, всё то же, что и нам- за исключением грудных детей и колясок на 5 этаж без лифта... Моя вторая мама в 68 лет освоила комп, выучила английский до приличного уровня, чтобы путешествовать по миру с комфортом, точно так же, как я, была великая охотница до новой шляпки и премьеры в Мариинке. А тётушка, дай Бог ей здоровья, вообще программист со стажем, ей в компьютерной программе разобраться- как суп сварить... Тётушке 79 лет, каждый день играет "на фортепьянах" для души и соседских детей математике учит... Всем бы молодым такую энергетику... добрую и лучистую.
Зависит от человека. Думаю, гораздо больше, чем молодым, т. к. хочется и поездить, и в более комфортных условиях, и одеться качественней, и досуг свой обеспечить, и еду получше, тк. возраст уже не позволяет пичкать дрянью. Но некоторым достаточно тяпки и огорода. Все индивидуально.
В первую очередь, им нужно, чтобы их не напрягали тем, что они что-то должны..
Пенсионеры ничем не отличаются от не пенсионеров. У людей одинаковые потребности
Ну, вот я мечтаю путешествовать на пенсии, в походы ходить... И не думать, на какие шиши элементарно заплатить коммуналку, питаться, что-то купить по мелочи, плюс подарки детям-внукам.
Смотря в каком возрасте. Запросы самые разные.
Внимание и ощущение своей нужности - самое главное.
все! и поесть вкусно и на моря... моим 63 и 69. и от турции не отказались и от испании. и экскурсии... я не говорю уж о необходимом.
Думаю, чем я старше, тем больше мне нужно.
Например, я люблю путешествовать. В 18 лет я каталась автостопом, могла переночевать, сидя на вокзале, и т. д. Но вряд ли я захочу такого в 60. Уже нужно нормальное купе, и номер в приличной гостинице.
И полагаю, так во всем.
Елена Злобина
Я согласна.
Анжелика Эпова
поддерживаю
самые большие расходы - лекарства. а остальное как в 30-40... вместо детей деньги идут на внуков.
Алла ПУгачева - пенсионер, как Вы считаете ей много надо?
То же, что всем, + хорошая медицина
мне кажется больше, чем молодому человеку. почему? сами подумайте. у пенионера дети, внуки. щас у всех непутевые дети, работают за копейки или вообще не работают, а жить хотят на широкую ногу. Вот и вертятся. и себе чтобы хватило, и детям помочь, и внуков побаловать.
Счастье внуков, дочерей, И немножко уважении.
1. жильё
2. оплата жилья
3. еда
4. одежда
5. лекарства
6. развлечения (средства на хобби)
7. возможность путешествовать
2. оплата жилья
3. еда
4. одежда
5. лекарства
6. развлечения (средства на хобби)
7. возможность путешествовать