Родственники - сродни вынужденным друзьям.... Поддерживать отношения -НУЖНО. но и уметь вовремя расстаться - тоже НУЖНО.
В любом случае нельзя становиться врагами.
Прочие дела домашние
Зачем нужно поддерживать отношения с родственниками и нужно ли вообще это делать?
Позвоните родителям - вдруг там уже жилплощадь освободилась...
К сожаланию, на собственном опыте знаю, что в трудную минуту помогут только родственники и очень близкие друзья.
Это все на ваше усмотрение. Нужно общаться с теми, с кем приятно это общение.
Есть такое понятие: семья. И кто же Вас поддерживает в трудную минуту и в радость. Друзья на час. Сестра моя попала в аварию давно, когда ей было 25 до сих пор она "спинальница"(на коляске, парализована). Где друзья? Через месяц их не стало живут своей жизнью) А мы-семья до сих пор с ней. Вот уж 30 лет. Сменяются поколения и они с ней. Так что вот и родственники.... Мы двоюродные.
Никогда не знаешь, что тебя ожидает в жизни. Опереться на кого-то в трудную минуту проще к родственникам - у друзей могут быть свои проблемы или дела.
Родственники - это ведь родная кровь, люди подобные тебе, самые близкие и родные. К кому же еще как не к ним обратиться за помощью и советом.
Друзья и любимые могут предать, а кровь родная она навряд ли
Люди с дет домов мечтают, чтобы у них нашлись хоть какие-нибудь родственники, а вы такие вопросы задаете