Прочие дела домашние
Есть ли у вас родственники, с кем вы не поддерживаете отношения и не очень-то и хотелось? +
А почему так случилось? я имею в виду относительно близких родстенников-дяди, тети, отцы, бабушки и тд
Есть, мой родной брат.
Мы живём в одной квартире, но не разговариваем уже лет пять. У него нет друзей, девушки, он никому не нужен. Я одна его всегда поддерживала, вводила в компанию своих друзей, знакомила с подругами. А он потом ещё и говорил: «Фу, с какими страшными ты меня знакомишь» . Хотя они были не страшные, а очень симпатичные. Но ему подавай чуть ли не богиню! Хотя сам невзрачный, рыжий, безденежный эпилептик.
Если мы разговаривали, и он был не согласен с моим мнением, то говорил: Будь проклята. Или: Да покарает тебя Бог. Например, он мне говорит: «Жениться сейчас не на ком. Все женщины — шлюхи, и замуж не хотят» . Я отвечаю: «Да, а виноваты в этом мужчины. Сколько лет считалось стыдным хотеть замуж? Мужчины смеялись над такими женщинами. А сейчас женщины замуж не хотят, и мужчины недовольны. Но за что боролись, на то и напоролись» . Он говорит: «Твои слова меня расстроили. Да покарает тебя Бог». Однажды схватил гантель и кинулся на меня с ней. Мама удержала. Как потом сказал, это была шутка, ударять меня гантелью не хотел, хотел лишь напугать.
Последней каплей стал вот такой момент. Он пришёл с магазина, купил себе мороженое. Я дверь открыла и ушла в свою комнату. А он кричит: «Возьми у меня мороженое и положи в морозилку!» . Но я что, служанка что ли? Да и вообще, у меня тяжёлый момент был. На работе начальник грозил увольнением, парень бросил, подруга предала. Я сидела и плакала. Не хотела показывать ему свои заплаканные глаза. Хотела побыть одна, сама с собой. А он, за то, что я его не обслужила, вбежал ко мне в комнату и закричал: «Мразь, быдло, будь проклята. Запомни: Я теперь всю оставшуюся жизнь посвящу тому, чтобы тебе гадить» .
Больше мы не общаемся. Теперь я не только не беру у него продукты, а вообще не открываю дверь, когда он приходит. Он звонит в домофон, и если я слышу, что это он, то бросаю трубку домофона и ухожу, не открывая. И знаете, никаких претензий! Он всё понимает. Однажды сожрал мой майонез, я в него за это из газового баллончика прыснула. И опять же — никаких возражений. В тапочках из дома убежал. То есть пока я была к нему добра, он меня ненавидел и проклинал, а теперь, когда я его ненавижу и проклинаю, он не возражает!
Так что меня всё устраивает. И его, по ходу дела, тоже.
Ирина Грибанова
вот так история....Сочувствую Вам, жаль, когда близкие люди гадят больше, чем посторонние.
А я бы и рада пообщаться с роднёй, да очень мало её осталось. Так что не "разбрасывайтесь" людьми близкими вам по крови. Ну, кроме откровенных подлецов.
есть. жили далеко---поэтому выросли совершенно незаинтересованными в др. друге. Чужие люди. Да и не только это. Равнодушие, сплетни, крики оры обвинения--зачем поддерживать лицемерный мир когда понимаешь---никто никому не нужен.
Некоторые мои тёти и дяди далеко живут от меня, и я их ни разу в глаза не видела.
Есть, отец моего мужа! Он не принимал участие в его жизни с момента рождения и вот лет пять назад нарисовался и типа, любите меня... а он нам - просто чужой человек
КОНЕЧНО ЕСТЬ! не общаюсь, и не тянет)))
Конечно, есть. Всему виной деньги...
С близкими родственниками мужа больше не общаюсь.
Зажрались.
Полно -дяди, тёти. Да теперь уже не очень то и хочется.. . шли бы они....
Просто нет привязанности к ним и нет, с некоторыми мы как чужие люди. Это не значит что они плохие, просто мы слишком разные или живем далеко друг от друга. Еще есть тетушка, ей уже за 60, страшно вредная и у нее какое-то нездоровое желание всех рассорить.... передаст другому то что ты говорила под таким соусом!!!! Любой конфликт среди родственников копни и упрешься в тетушку-паразитку. И все вроде понимают из-за кого сыр-бор, но из-за того что она одинокая и уже в возрасте - все ее жалеют по своему. Поэтому даже с ней общаемся, хоть и хочется порой ее чем потяжелей по башке стукнуть чтоб мозги на место встали.
есть, двоюродный брат со своей семьей
зажрался)
с теткой не общаюсь и двоюродной сестрой..) )
они не горят желанием и нам пофиг
со своими родственниками вообще не общаюсь... я даже некоторых сестер двоюродных вообще никогда не видела... с родной сестрой и то не общаюсь 10 лет уже... очень она меня обидела, соответственно с племянниками тоже... зато родственники мужа мне как родная семья....
есть, тётка: она очень завистливая и злобная, лучше держаться подальше от такой
Отец! И соответственно, вся родня с его стороны.... Да и по....
Полно родни. Почти ни с кем не общаюсь и не буду. Было время, когда нашей семье очень нужна была помощь. Откликнулись единицы. А сейчас, когда всё прекрасно и гораздо лучше, чем у них-родня вдруг захотела общения. Послала бы всех нах.. , но ради мамы иногда шлю поздравления с праздниками через инет. Не более того.
есть такие. но у меня нет тяги общения с ними. вообще.
Есть наоборот. Поддерживаю отношения, но както не очень бы и хотелось...
Да, родственники со стороны отца. (кроме самого отца) Они меня ненавидят с рождения и боялись сидеть со мной маленькой. Бабка так открыто мне (8ми летней еще) говорила что ненавидит.
Светалира Светалира
у мну таже самая история. ДОСЛОВНО
есть. Обидно, что так случилось. Тетя с двоюродной сестрой всю жизнь только ждали от нашей семьи подарков. А сами годами на ДР не звонили. Но каждый раз встречаясь, мы все прощали и привозили. А когда я вышла замуж за иностранца и ничего им не передавала, то меня так облили грязью-написали мне в соц. сети что я змея и прыщу ядом.
После такого я не стала общаться.
Аэто обязательно - общаться? я общаюсь с кем хочу и мне безразлично родственники это или нет.
мать и сестра, и двоюродных полно с кем не общаюсь
Ирина Грибанова
ничего себе...
Двоюродный дядя, его жена и его трое детей. Причина: зазнались! Так бывает.
Даша Ярченко
В смысле они зазнались и с простыми смертными не общаются.
Да, сестра родная. Но это долгая история....
Есть конечно, а начнете делить наследство, много узнаете о родствениках