Прочие дела домашние
я ничего не могу понять, помогите, 4 раза за месяц травим блох у кошки!!! в ветеринарке
блох куча, и хату обрабатывали, я бы мужу не поверила, он сам с кошкой остался, но моя мама щас там живет с дочкой и за кошкой смотрит, я не верить не могу, чем ее обрабатывать или что делать? (((невозможно животное вечно травить (у мамы дома овчарка немецкая и лабрадор таких проблем никогда не было, раз обработали и нет блох, а тут ужас, 3 месяца котенку, я уже отчаялась, что делать? на первом этаже живем, может в этом проблема? (
Да, именно в том и проблема, что первый этаж. У знакомой такая же ситуация была. Еще и мыши по ночам в квартиру лезли. Берите заключение официальное от ветеринара. Вызывайте санэпидемстанцию, добивайтесь, чтобы провели санобработку квартиры вместе с подвалом. Я бы еще и с детским врачом поговорила, взяла справку, что аллергия у дочери. Причем, упор надо делать именно на вред людям, ребенку, до животных никому дела нет. Бедный котейка. Конечно, нельзя так часто травить, попробуйте шампунь, он более щадящий и действует только на шерсть. Еще Фронтлайн спрей, не капли, и не на шерсть наносить, а на перчатки, а уже ими протирать шерстку. Так малышей обрабатывают.
Из пола или с улицы они лезут. У меня 7-й этаж, на верхнем балконе птицы живут. Так с кота блоху снимала, а на кошке нет. Кот спит со мной. Чешется вот опять. Зимой пройдут.
Протравите все щели, перестирайте покрывала.
а у вас СлУчайно санобработку подвала не делали? если да то котейка не виноват.. ну не может быть на нём столько паразитов!
сделайте заювку на обработку подвала иначе вскором времени и сами почуствуете на себе эту прелесть затем зоошампунь и все
У родственников в квартире на 2 этаже ( !) были блохи. Сначала они не могли понять - откуда, потом догадались - из подвала. Стоило сходить за огурцами-помидорами как приносили блох. В подвале жили бродячие кошки. Родственники животных не держали.