Прочие дела домашние

Не могу понять поведение человека, помогите разобраться....вн

Двадцать лет назад, мой брат помог своему другу, спас его шкуру....конкретно спас
Вот спустя столько лет, этот друг поднялся, свой бизнес, все хорошо, в знак благодарности решил помочь моему брату. По началу все было хорошо, БРАТ, Я ВСЕ ПОМНЮ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ СДЕЛАЛ....Но вот вчера, его поведение ваще не понять. Мой брат и этот друг, и еще несколько мужчин было, которых мой брат не знал, вот они все пошли в ресторан. Этот друг напился в хлам и стал моему брату какие-то предъявы кидать, упрекать, Я ТЕБЕ ПОМОГ, ДА ЕСЛИ БЫ НЕ Я, ТЫ БЫ ЩАС КУЙ ПОЙМИ ЧЕ ДЕЛАЛ и т.д....и все это при посторонних людях. Брат мой ушел из ресторана, всю ночь курил на балконе и только под утро матери все рассказал. Мы в шоку. Зачем? Почему?
К слову брат у меня очень начитанный, грамотный, умеет себя преподнести (пишу не потому что мой брат, просто многие говорят)....
Знаю точно, что он никогда никого не унижает, не поднимает себе самооценку за счет других. Цену себе и так знает. Не унижал и не оскорблял.
Короче ничего не понимаю.
Я ему сказала, в знак утешения, что он тебе завидует, что ты красавчик, а он на свинью похож....
а может и правда завидует, вот и решил по пьяни самоутвердиться за чужой счет-не мужик он, и брат ваш расстроился не от того что он ему наговорил (сам себе я думаю брат то цену знает) а от того что сильно ошибался в нем как в человеке, друге, разочаровался-а это очень горькая вещь, по себе знаю
Лобыня Юлия
Лучший ответ
Не зря же говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, вот и вылезло все это!! !
Испортили друга деньги, а хорошее быстро забывается...
просто человек этот недостойный, достойный понты не кидает и не самоутверждается при других-это показуха.
Tatiana Buzuian
плюньте и разотрите-нет для вас этого человека
Алена Калупаева самая фишка в том, что у них щас общее дело есть....
вот мой брат и переживает, как быть
да забейте, вы где живете чтоб удивляться? Во Франции, в Англии или може в Швейцарии? Вот видишь, это типичное поведение наших соотечественников- из грязи в князи. Тьфу на них, скажи брату на Ответах сказали тоже что он карсавчик, а на эту свинью-друга пусть не обращает внимания - все возвращается.
Благодарность - тяжелая ноша, далеко не все умеют нести ее достойно. Вот этот "друг" и не смог. Ничего трагического в этом нет.
Просто решил рисануться пред чуваками, показать своё превосходство.
Брат в своё время сделал доброе дело, а то, как ему отплатили - это не его вина.
Надо жить дальше и радоваться жизни, уродов во все времена хватало)))
Ел
Елена
причины нет, просто нутро гнилое, плюс быдлячесть по пьяне полезла. . брату надо ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ!
Gul'mira Talassova
Сколько раз говорилось людьми на белом свете - не хочешь плохого, не делай хорошего, увы.
Проявил свою говняную сущность, такой человек вот, просто скрывает.
Helen Raparovich
что у трезвого в уме, то у пьяного на языке

да проглотить и жить дальше, но не иметь дела больше с другом
Дерьмо всё равно всплывёт, кого ни строй из себя .
Может это к лучшему.
Брату удачи.
Алена Калупаева спасибо большое....
В пьяном бреду нес ахинею. Твоему брату (если считает себя другом) нужно прийти к тому, когда трезв. и рассказать что тот нес. Пусть мужик прокомментирует и в глаза смотрит : либо повинится ( тогда простить) , либо друга больше нет. Вот такой совет, а решать ему. .
Всегда легче просто не общаться, но оступиться может каждый (
потому что он сейчас помог ему и чувствует себя королём, просто не надо было принимать его помощь
Что по пьяни не скажешь!! ! Он завтра и не вспомнит, что говорил твоему брату, а твой брат будет переживать!! ! Пусть не общается с ним и всё!!!
Елена Емцева
Просто тот человек не может смириться с тем, что его когда-то спасли, для него это кажется унизительным. Тем более сейчас он типо такой крутой! Но чувствует, что есть человек перед которым он в долгу, что есть человек, который видел его слабым. И это бьёт по его самолюбию.
Либо он просто нажрался и нёс фигню.
Если же друг вашего брата не поймёт и не осознает эту ситуацию адекватно, то лучше отойти от него аккуратно, потому что видно, что человек непредсказуем.
Зинаида Логоша
Алена Калупаева да, скорей всего так
но ведь и друг видел слабую сторону моего брата
деньги портят человека...
Olga Mihailova