Прочие дела домашние

Как думаете, родители сильно могут обидеться на меня и расстроиться из-за этого?

Мне 24 года и у меня очень сложный характер, я одиночка по жизни и с детства такими был. В юности у меня была девушка, но она по характеру была еще сложнее меня и с такими тараканами в голове... хотя я по настоящему ее любил, искренне, мечтал сто мы возможно поженимся. Но потом ее резко переклинило, как будь-то подменили, нашла себе новую компанию в институте, а меня она бросила, сказала что разлюбила, хотя такое ощущение что и не любила, просто ей скучно было тогда, хотя она на последок почти так и сказала, мол то было детство, не любовь, спасибо за чудесное время и прощай. После этого я совсем охладел, я не хочу никого искать, никакой любви, ничего подобного, уже 4 года как без каких либо любовно-сексуальных отношений и не парюсь. Семью заводить я тоже не хочу, хочу прожить один и это твердое решение. Нет, я не стпл принимать аркотики, я не пью алкоголь, да, стал курить (сигареты) но сейчас бросаю, я нормальный, адекватный человек, хотя наверное вы подумаете, вот сволочь. Но вот родители... Они консервативных взглядов, хотели бы внуков, продолжение рода, тем более я единственный их ребенок... Они конечно уже замечают что, что-то не ладно, но я им ничего не говорю пока. Смогут ли они понять?
Ты просто обжегся один раз и теперь боишься
Нина Аладьина
Лучший ответ
Тебе в раздел медицина. тут психиаторов нет.
Мария Рыбакова
Ты просто пока раздавлен прошлыми отношениями. Всему свое время. Наступит день и ты Её встретишь и полюбишь и она полюбит тебя. Вот тогда твои мысли кардинально изменятся. А пока живи как живешь.
Женя Осина
пусть они хоть каких взглядов будут жизнь твоя и ты в ней принимаеш или отменяеш их и выыполняеш если ты не готов не делай жить тебе с этим они порадуются или огорчатся но продолжают жить своею жизни а ты с этим остаешся всегда и вообще потихоньку начинай подниматься и жить не смотря ни на что
Ну и оставайся один со своим сложным характером, а родителям то что обижаться просто переживать за тебя будут... на счет нормальности и твоей адекватности сомневаюсь, т. к. нормальные парни без девушки обойтись не могут.
Мария Кригер
Ольга Репях "нормальные парни без девушки обойтись не могут"
Не согласен, вполне могут и обходятся.
Ничего, и в 40 лет еще не поздно.. А тебе до сорока еще ого-го, все успеется)
Поговори с ними, не вдавайся в подробности, как с вопросом тут, опиши суть проблемы, "я не хочу потомства и наследников от меня не будет" как то так, не давай им выбора, поставь перед фактом, только не жёстким требованием.
Марга Рита
Чуваааак, это родители. Они поймут и простят тебе ВСЕ. ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ИХ СЫН. Дороже тебя у них никого нет.
Tanya Cosmo
Понять - они поймут, но 4 года на девушек не заглядываться? Парень у тебя проблемы. Может спортом заняться-в здоровом теле здоровый дух.
Не переживай, встретишь еще девушку с которой захочешь быть вместе... А на счет родителей, они всегда все тяжело переносят, попробуй как-нибудь их успокоить, может даже набрать.... Иногда это необходимо...