Прочие дела домашние
Пожалуйсто, здравомыслящие! Помогите найти выход. Буду благодарна любым советам!...
Я живу на 2-ом этаже 5-ти этажного дома. На крыше находится моя спутниковая антенна, на которой надо заменить сгоревшую деталь. Но единственный выход на крышу (люк) заблокировали жители пятых этажей, т.к. крышу они ремонтируют своими силами и не хотят никого пускать ни на каких условиях. Участковый разводит руками. Машина с вышкой, которую я могу арендовать, доходит только до третьего этажа. Неужели я не имею права доступа к своей собственности? Я в отчаянье. Что делать?
Пригласите пожарников. Они заставят открыть люк, т. к не положено его блокировать.
Заявление. Не участковому, а в отделение. Крыша - не их собственность, закрывать не имеют права. Приехать со слесарем и срезать замок.
поговорите с соседями, предложите им денег за поход на крышу
У нас, конечно, хорошая категория.. .
Но, может вам лучше спросить в другой, "Юридическая консультация"!? Там специалисты, может и подскажут что дельное!
Удачи!
а в вашей местности юристов грамотных нет чтоли?
Тупо писать заяву, что антену украли, и закрыли чердак. Чтоб никто не догадался, что её там уже нет.
Тебе надо проконсультироваться у юриста, а участковый скорее всего просто "подогрет"этими соседями.
А через соседний подъезд на крышу ни как забраться нельзя????
С серьезными друзьями взломать замки. Отремонтировать антену. Закрыть на свой замок и 1 ключ отдать жителям 5 этажа
Напишите жалобу в прокуратуру, вызовите милицию, а лучше пожарных и тд и тп
нанять кого-нибудь из жителей 5этажа
Крыша не собственность жителей 5 этажа, действия их не правомерны.
Добивайте участкового, ещё всё же попробуйте договориться с жителями, слесарь с ЖЭУ замок правомерно может срезать и пожарные. Пишите всем сразу, кто нибудь, да поможет
- Попробуйте договориться с жителями 5 этажа,
- Договоритесь с пожарными о, якобы проверке,
- Установщики антенн обычно имеют технические средства...
1) со всеми можно договориться (возможно платно) в их присутствии.
2) если я не ошибаюсь, то по закону крыша, подвал, подъезд находится в общей собственности владельцев квартир.
(это вы можете оспорить в суде) , но тут выплывает такой факт, что крышу соседи ремонтируют за свой счет.. . а почему Вы им не помогаете???? это ОБЯЗАННОСТЬ всех жильцов.
3)возможно они в обиде, что они одни вкладывают деньги в ремонт -- окажите посильный вклад.
участковый зра руками разводит, три жалобы подряд и дело передается на рассмотрение следователю.
Вывод: думаю надо просто с соседями полюбовно (включая все материальные вопросы) договариваться.
а через соседний подъезд никак нельзя?
Да, еще пожарные за один момент срезают все замки на люках чердаков!
а через соседний подъезд никак нельзя?
найти подход к жителям 5 этажей, и постараться им объяснить ситуацию, все люди-и у всякое бывает
Найти машину с вышкой которая дойдет до 5-го этажа. ( тоесть до того места, где установлена антена).