сегодня перегдадила брату целую кучу одежды и белья, тобишь где то с 10 пеленок и 5 кофточек и штанишек. я погладила это все и принесла маме, а мама как раз говорила по телефону с папой. и говорит мне-молодчинка моя, все братику погладила. а папа говорит-так она сама всё это должна делать без напоминаний, за что благодарить то? только и сидит в своем планшете а с братиком родным даже поиграть не может и хоть раз погладить.
хотя я глажу 2 недели подряд каждый день ...
очень обидно стало, брату месяц, мне 9 лет.
как бы вы поступили в этой ситуации? я ушла в другую комнату... обидно очень ((
у меня это дело до часа длится, я трачу время чтобы братику лучше было... а ко мне так.
Прочие дела домашние
обидно как то (см внутри)
Папа родной?
Александра Черцова
да.
очень плохо обижаться на папу!
не позволяй себе больше этой ненужной роскоши!
тем более, что он прав, напрасно ты считала себя героиней,
твояч мама действительно очень нуждается сейчас в помощи, малыш требует много заботы и внимания,
Она так же заботилась о тебе.
Да, тебе кажется, что ты совершила подвиг... 10 пелёнок, ах! ах!
но они же - самое лёгкое из того. что приходится гладить... это не твоё платье или блузка, не мужские рубашки...
И нечего обижаться на папу, если ты из 12 часов свободного времени потратила на семью 1 час.
когда мама каждый день делает это ...ты ж не выдаёшь ей награду...
надо было просто улыбнуться и сказать ему, что будешь стараться
Она так же заботилась о тебе.
дай папе утюгом по голове
Ты отличница? В 9 лет писать почти без ошибок...
потерпи маме надо помогать ты вить старшая
Александра Черцова
а я что по вашему делаю? я как раз и помогаю, но думаю это заслуживает благодарностей!
ну ты же для брата делаеш) не оценил папа твою заботу ну что поделать) есть же ещё братик и мама)
Александра Черцова
братик не понимает, маленький же))
Любов Сдельська
он оценил, но сказал правильно, честно, что можно семье и 4 часа посвятить в каникулы
ну мама-то поняла.
Маму обними, поговори
Александра Черцова
к чему это? вопрос в другом
Козел, сам нибось даже не подходит, как меня бесят мужики-привыкли что мы должны им жопу подтирать вечно. Мысленно пошли его нахер
Katrin Mihajlova
баба должна мужика обслуживать и помалкивать!
Строгие отцы всегда таковые, но принижать заслугу собственного ребенка - это чуть ли не последнее дело. Если Вы действительно часто помогаете по дому, ухаживаете за братом, гладите/стираете, и в этом плане Ваш отец проявляет куда меньше внимания и интереса - в следующий раз при таком его комментарии вручите ему стопку белья, утюг со словами: "Коли считаешь это пустяком - сам и сделай". При чем делать это нужно именно при матери.
Так заботиться о брате в 9 лет - это уже замечательно, даже если мама просит Вас об этом, ещё лучше - если Вы не забываете о её просьбах и не пререкаетесь. Но если Вы делаете что-то хорошее, а Вам утверждают, что Ваш поступок ничего не стоит - не слушайте такого человека. Люди-критиканы вообще страшны - из-за таких вырастают дети с кучей комплексов, которые выливаются в будущие проблемы.
Александра Черцова
спасибо =)
Любов Сдельська
стыдно такое читать... вы учите дочку скандалить с отцом