Сегодня утром, отвела ребенка в сад, а сама с коляской, с младшим спускалась домой (просто садик в 20-25 мин от дома и наверх нужно подниматься).
Спускаюсь спокойно, а там около одного дома, на лавочке бабулька сидит, с палочкой, и так позвала меня (а я была на расстоянии около 4-5 м от нее): слышишь, а ну ка подойди, иди сюда!
Я по началу подумала: может шарлатанка какая-то, хочет типа погадать мне, приостановилась, сказала: слушаю, говорите!
а она: ну подойди, ну я подошла, она: ты вниз идешь? Я: да! Она: вот там машина приезжает с молочкой, купи мне немножко творога, на 20 руб.. хотя бы немножко.. А я: ну мне как бы не по пути, я же не буду возвращаться обратно, в гору, да и с коляской.. Она: даа? ((не будешь возвращаться... А я : да, мне не по пути, мне еще в аптеку нужно зайти, в магазин, потом домой, обед готовить...
И она начала скулить.. типа : а может все таки вернешься, а я сказала: извините, но мне не по пути..
вот сижу и думаю: наверно я некрасиво повела себя?
А вы будучи на моем месте - как бы поступили?
Прочие дела домашние
Мамочки, вы часто помогаете бабулькам на улице? откликаетесь? и будучи на моем месте что бы сделали?
Я понимаю, если бы вы порхали как бабочка, были не обременены заботами... как будто больше некого попросить... вечно любят люди нагружать ещё больше.. я бы, может и пошла, купила, но бабусю эту возненавидела бы... прямо конец света наступит, если ей творог купит кто то другой и чуть позже...
Анна Изместьева
я не оправдываю себя, просто ее я впервые вижу, она у своего дома сидела, наверняка там ее знают, да и мне было в лом опять подниматься с коляской... Просто я подумала-не я так другого попросит
Помогаю, когда могу. В автобусе старушка не знала, куда ей ехать. Попросила паспорт, увидела, что прописана рядом со мной. Отвела домой, ввела в квартиру.
Дело пяти минут, купила бы бабуле творога, да и гора наверное не Эверест.
Анна Изместьева
ну не совсем 5 мин... подниматься в гору минимум 10мин, да и с пакетами.. с коляской
да помогаю .
движение-жизнь) пусть сама ковыляет)..
в легкую помогла бы, если человек просит помощи-и с коляской это не проблема, вряд ли Вы там эвересты покоряете и пакеты прям некуда положить.
Анна Изместьева
просто в лом было подниматься вновь, признаю))
Да уж, нравятся мне эти бабуси,
в 7 утра едут куда-то, ходят по улице с ведрами. сидят около почты россии ждут когда откроется
Анна Изместьева
ну просто она у подъезда сидела, у своего дома, наверняка все там ее знают, а я вообще не оттуда, впервые вижу ее, да и в лом вновь подниматься было, с коляской
Я бы без проблем смоталась туда - обратно, я взрослый, здоровый человек, а для бабушки такие нагрузки могут на здоровье сказаться.
Анна Изместьева
ну да, просто мне в лом было вновь подниматься туда
чем так грызть себя весь день, легче сходить и купить ей творога
Анна Изместьева
хахаха)) уже 5ч прошло, думаете она там ждет меня с творогом?))
Я бы слету нахер послала! Тоже мне вопрос жизни и смерти, чтобы прохожих напрягать! Это не в аптеку за валокордином сбегать!
Вообще не люблю всякие такие просьбы. Но никогда не отказываю. Я бы сходила, пусть даже в гору. Лето же, чего не прогуляться, даже с пакетами? Когда меня просят о таких "купить, сходить, зайти" я про себя ворчу, конечно, но зато потом на душе приятно становится. И сразу о неудобствах забывается. А вы сейчас сидите, обдумываете ситуацию, ищите себе оправдание. И наверняка на душе паршивенько.
Анна Изместьева
на душе паршивенько, но оправдание себе не ищу))
ну просто признаю-в лом было возвращаться в гору, опять подниматься, спускаться с коляской..
Думаю, от своего состояния и настроения. Если была вымотанная и уставшая (быстро выматываюсь если ходить на большие расстояния и вверх) то не пошла бы. Сказала извините пожалуйста, я не могу. Может прохожего бы кого попросила помосчь ей, т. к спешу итд. Не корите себя, вы поступили так как посчитали нужным. Именно эта ситуация не определяет вас.
Анна Изместьева
спасибо вам)
я офигеваю от такой наглости .
Анна Изместьева
я по началу почему-то подумала что она "гадалка"))А потом отказав - уже начала корить себя..
к Вам она обратилась. потому что Вы мамочка. с денежкой не свалите никуда.. Грустно, девица..
Анна Изместьева
а она мне денежку и не показывала) просто сказала-дам тебе 20 руб, хотя бы чуть творога, да если бы мне было по пути я бы за свой счет купила бы уже. но просто в лом было обратно в горку, а еще вечером вновь подниматься, спускаться..
Марта Петухова
бабулькой было предложено купить творожку на денежки мамочки .
Правда, некрасиво. Но не страдай. Искупи вину-купи ей этот творог .
Анна Изместьева
думаете она с утра там еще сидит?) ждет несчастный творог?)