Прочие дела домашние
Хотела дочь отдать в детсад, но у нее аутизм, боюсь в детском саду будут обижать.
Посоветуйте, не лучше ли нанять няню? .
Я Вас понимаю, но не обязательно отказываться от идеи определить малышку в детский сад. Моя племянница полгода назад была совсем неконтактным ребёнком, который только кричал, всего боялся. Но вот она ходит в частный детский сад "Светлый город" http://svetlyjgorod.ru/ и уже есть прогресс. Группы здесь небольшие, ежедневно проводятся индивидуальные и групповые занятия. Для ребенка разрабатывается индивидуальный маршрут. Малышка начала общаться с другими детьми. Может вернётся девочка в мир людей.
в специализированный детский сад нужно направление. если есть инвалидность, то бысрей подойдет очередь
Milost' Allaha
таких дет. садов даже в больших городах раз-два и обчёлся
Лучше бы в коллективе детишек. Для адаптации к обществу. В специализированный никак? Тогда искать сад, в котором воспитатель согласится присматривать за ним
Нет, с няней будет только хуже - будет увеличиваться пропасть между ребенком и остальным миром. Даже квалифицированный спец. в детской психологии в роли няни, и то не заменит общества. Таких особенных детей нужно грамотно адаптировать к жизни в социуме, а следовательно, требуется коррекционный детский сад. Спрашивайте у наблюдающего вас врача!
Njanju mozno,konechno,najnat,luchshe,s pedagogicheskim obrazovaniem.No vo mnogih detskih domah est spezialnie gruppi dlja detochek s takim diagnozam.Bojatsja vam ne nado.
Вам нужно со специалистом проконсультироваться, а не с неизвестными людьми, не всегда компетентными и не всегда порядочными.
Попробуйте в сад отдать посмотрите как он освоиться или нет. Ведь ребенку тоже с детьми надо общаться.
Если есть возможность, то наймите няню. А если нет, может даже сад пойдет на пользу, всю жизнь ограждать не будете от общества.
Частный детский сад неплохой вариант.
У моей подруги такой ребенок был в детстве. Сейчас ему 22.Выправился еще в школе, хотя трудно было, но сейчас такой обычный парень. Талантлив- рисует гениально. будете развивать его, внимательно наблюдать и все пройдет. Он же в любви растет.