Прочие дела домашние

Есть ли что-нибудь хорошее в детском саду? дает ли детсад что нибудь ребенку, кроме псих. травм и ненависти к каше?)

Jansaya Alieva
Много чего даёт. Дети учатся самостоятельности, общительности, приобретают умение контактировать с людьми. Ещё смотря какой садик, ведь сейчас во многих садак практикуют вводить кружки английского, танцы, музыка, пение, что для развития очень полезно. Ну и в саду дети привыкают к разнообразному питанию. Даже каши для них становятся вкусной пищей. Ещё зависит от повара в саду. Некоторые так готовят, что многие дети даже дома отказываются от еды. А так же иммунитет у них вырабатывается к болезням. они потом в школе меньше болеют. Мои дети и внуки любили ходить в сад.
Елена Колесникова
Лучший ответ
интересно, что за садик? А дома у всех родители святые. Откармливают в макдаке, орут, лупят, сами дерутся, либо просто забивают на детей
Jansaya Alieva отчасти правда. Отчасти )
у меня от садика воспоминания не очень. Как то не решил надо ли это моей дочке )
как минимум учит входить в социум.
Про себя не скажу, в садик не ходила, а вот мои дети и внуки (трое детей и 6 внуков) очень даже садик любили и с теплотой вспоминают. Одна из внучек очень жалеет, что дома мама и папа не умеют так вкусно готовить, как в садике...
Моим детям повезло с садиками, поэтому сплошная польза
Айнаш
дет сад дает ребенку привычку и умение быстро адаптироваться в новой среде, дает социализацию, позволяет общение с детьмя своего возраста, обмениваться умениями, учиться разговаривать с разными типами детей, сад позволяет учиться СОВМЕСТНОЙ игре со сверстниками.
Arsenova Arailym
Мне нравилось, как нас кормили... очень вкусная запеканка, суп гороховый с сухариками и компот! А еще-- огромная елка и музыкальные занятия ...
Лена Луховская
ничего не даст, если будете это внушать ребенку, даже не произнося этого вслух Да, дает, умение быть в социуме, умение считаться с другими, дружить
Оксана Обухова
Всё хорошее. И каши вкусные и никаких психотравм.
Свободная игра с группой детей дает многое для развития ребенка. Но только если он старше трех лет!
у меня было счастливейшее детство - в большом русском селе у бабушки, ни дня в ,,социуме,,
но... естественно, в детстве я и не переболела детскими болезнями
в 17 лет уехала из дома учиться - и началось -
корь в 17, коклюш в 18, остеомиелит почти в 19 (совершенно другой диагноз поставили - чудом не гробанулась), уже в браке в 21 год - краснуха
только игры, игрушки и обучение общению и выживанию среди дебилов
М=
Мария =]
Зависит от садика, я не в состоянии, например, организовать столько занятий и физических нагрузок, те садик даёт больше чем я)
я люблю кашу!
Плохое общество разварщает добрые нравы, то же в школе и пр недоуч заведениях. Ребенка надо изолировать пока не повзрослее, за это время большая часть передохнет пересажают рассосутся до совершеннолетия.
Диана Дунькина
Лично моим детям садик был полезен общением.
Жить по графику
приучают жить в социуме. умению контактировать, общаться.. в общем-то это хорошая закалка перед школой)) но и побочек много в виде вечных соплей, ушибов, синяков и т. д.
Иммунитет к дебилам и обществу