удалять вопрос
недавно мне стало плохо на работе, думала, что давление упало, хотела выпить кофе, но одна из сотрудниц посоветовала померить давление, оказалось, что наоборот повышенное
Прочие дела домашние
Народ, по личному опыту, как определить по ощущениям без тонометра поднялось давление или упало? модераторов прошу не
все не правильно. на глаз, ощупь и ощущениям не определите.
У меня при высоком затылок ломит а при низком голова кружится
У меня при высоком болит и голова, и сердце.
У меня при повышенном "надуваются" вены, болит голова и стучит в висках, не могу сосредоточиться ни на чем. А при пониженном слабость, сонливость
Меня при низком давлении в сон клонит, слабость.
При повышенном давлении пульс напряженный.
при повышении давления боли начинаются с затылка, а при снижении-лоб и виски
Анастасия Александрова
не у всех. у меня и при нормальном голова разрывается
"На глаз" не определить. Надо ещё учитывать, что внутричерепное давление на состояние здоровья тоже влияет, но обычным тонометром его не уловить. В любом случае, прежде, чем что-то предпринимать, стоит измерить давление (пусть, обычным тонометром). А кофе ...осторожнее с ним, даже при пониженном давлении не всегда помогает.
Обычно когда падает давление болит голова (мне так сказал врач когда-то)...
Ну а у меня чаще понижено оно... головокружение, слабость
Определить "на глаз" практически невозможно.
если упало, тебя в сон клонит
думала что знаю, но вчера заболела голова до тошноты, обычно у меня при повышенном так, оказалось давление упало сильно и резко. сегодня до сих пор болит (((
думаю что экспериментов не надо и очень права ваша коллега.
я давление ощущаю без всяких тонометров)
когда повышенное (лично у меня), у меня в висках стучит и к лицу кровь приливает, мне тяжело, жарко, тревожно..
когда пониженное, то я, как правило, чувствую упадок сил, слабость, вялость, псих. расслабленность..